на AirGrid M2 HP пропал интерфейс wlan | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

на AirGrid M2 HP пропал интерфейс wlan

29 Сен 2020
6
0
3
48
после отключения из розетки,снятия антенны и установки в другом месте ,появилась вот такая картина,вернее её отсутствие.
прошивка самая последняя с сайта (v6.3.2 (XM) ),сброс на заводские,уменьшение ширины канала до 20МГц ,включение и отключение пункта меню где квадрат пусто ничем не помог,
при попытке запуска Launch airView и ругани на jawa,зашёлв интерефейс с помощью мозилы и увидел что wlan появился,но не надолго,я так понял на выброс изделие?
MAC адрес wlan есть
маленькое отступление,вначале подключал на длинном кабеле lan,метров 20(на нём IP камера работала),вообще девайс не виделся(распиновка там правильная),потом взял метровый патчкорд и по lan комп увидел,на wi fi не было,когда антенна снимал,на ней светилась все диоды зелёным.
7827
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
У Вас четко написано на скриншотах, что, фидер - 3 dBi (условно говоря просто провод до антенны). Попробуйте выставить принудительно свою антенну. Если не определится/заработает, скорее причина не в антенне, а в устройстве.
 
Автор
С
29 Сен 2020
6
0
3
48
Если это имеет значение,точка снята с антенны,на скрине где всё работает те же 3 dbi,а куда пропал пункт меню где у меня квадратом на скрине обведено,некоторым помогало снимание там галки .принудительно выставил 20 dBm ,там 3 так и осталось.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
На последнем скриншоте - видно, что антенна определена - 20 dBi (не путайте с мощностью передатчика, где - dBm). Если антенна не опознается/не принимается, проблема с передающим устройством. Видимо просто не видит, тут скорее фидер (провод) виноват.
P.S. Полное название Airgrid Вы не написали, но судя по всему AirGrid - AG-HP-2G20?
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не могу по наклейке сказать, подходящая есть только еще на 16 dBi для 2.4 ГГц: https://dl.ubnt.com/datasheets/airgridm/airGrid_HP.pdf
Но все-таки я склоняюсь 1) проблема с фидером, 2) проблема с передатчиком, а не антенной.
 
Автор
С
29 Сен 2020
6
0
3
48
подходящая есть только еще на 16 dBi для 2.4 ГГц:
да,это она и есть.
если гипотетически предположить что проблема в плохом контакте(один раз включился wi fi),корпус реально раскрыть(не поломав) и глянуть
1) проблема с фидером, 2) проблема с передатчиком, а не антенной.
в принципе что антенне сделается,скорее всего передатчик.
может кто вскрывал для ремонта или это устройство не ремонтируется?
 
Автор
С
29 Сен 2020
6
0
3
48
у меня вопрос,после сброса на заводские ,wi fi должен быть сразу включен,или надо сначала отключить airMAX ?

"ничего не делал" ,постучал по ней ногой(на диване лежит),есть wi fi, случайность ,закономерность :(
 

Вложения

  • 135,6 KB Просмотры: 333

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
"ничего не делал" ,постучал по ней ногой(на диване лежит),есть wi fi, случайность ,закономерность
Контакты.
может кто вскрывал для ремонта или это устройство не ремонтируется?
По по поводу него, никто на форуме не спрашивал, так, что скорее всего разбирается без ухищрений. И по теме контактов, на похожее устройство "всё-в-одном", предлагали (по ихнему опыту), найти щели через которые может попасть вода и пыль и продуть хотя бы пылесосом (или сжатым воздухом, если есть доступ) .
 
Автор
С
29 Сен 2020
6
0
3
48
По по поводу него, никто на форуме не спрашивал, так, что скорее всего разбирается без ухищрений.
девайс 5 лет провисел на улице,я с крепления снимал,часть пластика отломилось :(, а там одна защёлка и даже на виду ,боюсь представить с какой стороны её открывать? может похожее кто то разбирал? гугление в ютубе на английском ничего не дало
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Разочарую, но сервис-инженеры, кажется на этот форум не заглядывают. Пластик хоть не в критичном месте отломился? Продуйте хотя бы ethernet-разъем и вообще куда найдете.