Nano beam 5ac-gen2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nano beam 5ac-gen2

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
Помогите пожалуйста,заказал вот себе эти 2 антены,чтобы "стрельнуть" интернет проводной из дома провайдера,живу в частном секторе,задался вопросом,а что еще нужно себе купить чтобы был беспроводной интернет у меня уже на территории,подойдет любой роутер или желательно такая же фирма? И вот еще что,выяитал на этом же сайте что идет интернет на волне 5гц,только я не пойму,получается компьютер надо будет оснастить вай фай модулем на 5гц?или можно просто присоеденить роутер к антене который сможет давать и 2,4 и 5гц?помогите дураку,сам не разберусь...
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Как чайник чайнику скажу.
Роутер в доме нужен чтобы раздать интернет на несколько устройств (комп, телек, бук, мобилы)
Если в доме только комп, то точку прямо в него втыкать проводом в дырку где сетевой провод втыкается. Никаких роутеров и вай-фай модулей!!!)))
 
Автор
Papa_boltozavr

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
Как чайник чайнику скажу.
Роутер в доме нужен чтобы раздать интернет на несколько устройств (комп, телек, бук, мобилы)
Если в доме только комп, то точку прямо в него втыкать проводом в дырку где сетевой провод втыкается. Никаких вай-фай модулей!!!)))
У меня на территории 4 устройства которве будут постоянно использоваться,просто я увидел на сайте что можно
Купить точку доступа,а когда начал сравнивать с роутером вообще запутался,а об этих устройствах написано ято надо использовать совместимость такую же,вот и запониковал)что покупать то еще что б не надажать
 
Автор
Papa_boltozavr

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
У меня на территории 4 устройства которве будут постоянно использоваться,просто я увидел на сайте что можно
Купить точку доступа,а когда начал сравнивать с роутером вообще запутался,а об этих устройствах написано ято надо использовать совместимость такую же,вот и запониковал)что покупать то еще что б не надажать
Читай совместимость
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Провайдер -> 1-я точка ))) вай-фай ((( 2-я точка -> любой домашний роутер -> 4 устройства
 
Автор
Papa_boltozavr

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
Провайдер -> 1-я точка ))) вай-фай ((( 2-я точка -> любой домашний роутер -> 4 устройства
Это как бы с учетом моих антенн?а то просто я чутка почитал,и понял что все они немного разные,где то больше заморочек)не хочется облажаться,просто там стоит для чего то совмещение с устройствами,просто если заказать роутер этой же фирмы с такой же совместимотью,значит по идее лучше будет?тогда они и настрояимя легяе?или это все просто так
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Роутер любой. Настраивается всё очень трудно. Чайнику будет тяжко. Поэтому до скорых встреч, дружище, будем осваивать настройки!
 
Последнее редактирование:
Автор
Papa_boltozavr

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
Роутер любой, настраивается всё очень трудно. Чайнику будет тяжко. Поэтому до скорых встреч, дружище, будем осваивать настройки!
Ну как я онял,сначала надо настроить антены,полностью по инструкции,потом роутер уже,до скорого спасибо!
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
Помогите пожалуйста,заказал вот себе эти 2 антены,чтобы "стрельнуть" интернет проводной из дома провайдера,живу в частном секторе,задался вопросом,а что еще нужно себе купить чтобы был беспроводной интернет у меня уже на территории,подойдет любой роутер или желательно такая же фирма? И вот еще что,выяитал на этом же сайте что идет интернет на волне 5гц,только я не пойму,получается компьютер надо будет оснастить вай фай модулем на 5гц?или можно просто присоеденить роутер к антене который сможет давать и 2,4 и 5гц?помогите дураку,сам не разберусь...
А не боитесь что поймает и штраф впаяют?
Я да к решил для себя делать в 2.4!
 
Автор
Papa_boltozavr

Papa_boltozavr

новичок
13 Июн 2017
6
0
3
28
А не боитесь что поймает и штраф впаяют?
Я да к решил для себя делать в 2.4!
Штраф за то что я ставлю антену на доме в котором не живу?а чем это запрещено?я не слыхал,я то не воровать интернет буду,платить буду
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
Штраф за то что я ставлю антену на доме в котором не живу?а чем это запрещено?я не слыхал,я то не воровать интернет буду,платить буду
http://www.ubnt.su/forum/threads/5ggc-zakonodatelstvo.5737/
Я тоже хотел брать Ubiquiti LiteBeam 5AC Gen 2 антенны сначала. Но не охота штраф платить если поймают.
Полазал по сайту роскомнадзор, в новостях у них 2 человек за пол года поймали в моей области!
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на самом деле вас и за 2.4 штрафануть могут, особенно если вы будете кому то мешать (провайдеру, предприятию какому)
 

DenX

участник
30 Май 2017
120
11
20
38
на самом деле вас и за 2.4 штрафануть могут, особенно если вы будете кому то мешать (провайдеру, предприятию какому)
У меня провайдеров нет, только ростелеком в 5 этажках оптика с весны, частный сектор гнилые провода. Предприятий на пути линка нет. Есть только завод в 700 метрах правей и то закрыт домами.
Да и сомнительно что они поедут искать 2.4. По калькулятору ubiquiti, должно хватить только усиления тарелки Ubiquiti PowerBeam M2-400
 
Последнее редактирование: