nano station loco m2 может работать как обычная точка доступа? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nano station loco m2 может работать как обычная точка доступа?

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
Здравствуйте! Не получается настроить устройство как точку доступа , в настройках беспровода поставил access poin, в сетевых поставил DCHP. Хочу подключить телефон, а он не подключается. А другой nano station loco m2 подключается к этой созданной точке в режиме статион. Можно ли подключить телефон через access poin?
 
Автор
G

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
В общем проблема была вот в чём... 1) Поставил галочку где WDS, 2) поставил частоту 20 мгц (потом переставил на 40 - то же работало) 3) Выбрал канал вручную что то около 2412 мгц 4) отключил айрмакс или как его там. Внимательно посмотрел ролик как настраивал какой то чел в режиме точки доступа, повторил за ним один в один и вуаля! Всем спасибо кто откликнулся. Повторю симптом проблемы, может новичкам будет полезно. WI-FI был виден с телефона, но не подключался, писал сохранён и всё тут, а другой nano station loco m2 видел сеть и подключался нормально.
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Такая схема:
Интернет идет в домашний роутер, к нему подключен нанос локо м2 в качестве ТД. Но не могу понять дальнейшей настройки (раздача адресов).
Вот скрин, что надо указать чтобы ТД раздавала.
125.JPG
P.S. У дом. роутера сеть 192.168.1.*.
 
Автор
G

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
раздачу адресов пусть лучше твой прежний роутер делает, в юбиквити не ставь dhcp
 

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Да у меня оказывается работает после того как прочитал твое настраивание.
Адреса раздает домашний роутер.
 

SergeySergey

новичок
28 Июн 2021
1
0
3
41
Друзья, подскажите один Локо м2 можно подключить к вайфай по воздуху и раздать по воздуху им же одновременно возле точки вайфай(пароль известен), а другим локо м2 на расстоянии от первого локо м2 также подхватить по воздуху и раздать по воздуху без роутеров?! Просто есть деревня где только спутниковый интернет и он раздаётся в одном месте для людей. Купил 2 штуки локо м2 уже 2 недели пробую их настраивать на столе с телефонным интернетом и ничего не получается, может кто проосветит как эти штуки работают правильно?! То что один локо м2 можно кабелем запитать от роутера и другим м2 по воздуху от него подхватить и тоже раздать прицепив к нему роутер - это я понял, то есть кабель интернета -м2- воздух-м2+роутер , а интернет от роутера по воздуху к м2-воздух-м2-воздух раздача - эта схема осуществима?! Заранее спасибо если найдутся знающие.
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
в локо по настройкам не подскажу. но то что вы описываете режим называется Wisp. на cpe-шках такое есть, ну и на опенврт есть, да и вообще на роутерах тоже есть такое.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Airmax отключите, если хотите бытовые устройства подключать.