NanoBeam AC + Билайн | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBeam AC + Билайн

Max_82

новичок
30 Мар 2015
4
0
0
Приветствую.

Прошу помощи... никак не могу поднять интернет Биланй через мост из двух NanoBeam AC.

Текущая ситуация следующая первая точка (AP) находиться в чужой квартире, куда подаётся Билайн по витой паре, вторая точка стоит в моей квартире (Station) которая подключена к настроенному роутеру TP-link 740 (это роутер настраивался провайдером и был проверен мною в квартире знакомого) ... но у меня он к интернету не подключается, хотя настройки на нем не менялись и обе точки NanoBeam стоят бриджом со статическими IP, линк между ними отличный!

Во всех мануалах пишут про то что нужно поставить галочку WDS, но её я в упор не нахожу (((

Заранее благодарю.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
ГГ такой серьезный мост АС. а роутер тп-линк. Что там сотка прокачивается на нем в более меньшей ширине канала? Или стабильней канал? В чем переплата?
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Приветствую.

Прошу помощи... никак не могу поднять интернет Биланй через мост из двух NanoBeam AC.

Текущая ситуация следующая первая точка (AP) находиться в чужой квартире, куда подаётся Билайн по витой паре, вторая точка стоит в моей квартире (Station) которая подключена к настроенному роутеру TP-link 740 (это роутер настраивался провайдером и был проверен мною в квартире знакомого) ... но у меня он к интернету не подключается, хотя настройки на нем не менялись и обе точки NanoBeam стоят бриджом со статическими IP, линк между ними отличный!

Во всех мануалах пишут про то что нужно поставить галочку WDS, но её я в упор не нахожу (((

Заранее благодарю.
шлюзом на точках адрес роутера указали?
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
гг такой серьезный мост ас. а роутер тп-линк. что там сотка прокачивается на нем в более меньшей ширине канала? или стабильней канал? в чем переплата?
потом поменяет на микротик гигабитный, дорастет

хотя я и на аиргридах сотку жму, ac просто чтобы в инете посидеть пока дорогое удовольствие
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Последнее редактирование:
Автор
M

Max_82

новичок
30 Мар 2015
4
0
0
тогда ставь получить по dhcp на обеих точках в квартиру поставь роутер нормальный и не парься.
Результат тот же самый... вернул Тp-link к источнику, теперь все работает как часы и все 100 Мбит/с интернета получаю с пингами 2-3.
Но это все до поры до времени как мне кажется, пока не зависнет Тp-link.

потом поменяет на микротик гигабитный, дорастет
Можете посоветовать какую то конкретную модель под Билайн?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Кстати тп-линк очень стабильно работает. когда питание 220в. Я таких маршрутизаторов поставил очень много и прикол в чем никто не позвонил с типа что он не работает и мне не пришлось говорить выключите и включите да и у себя тестировал месяц через стабилизатор работал без зависания стабильно в режиме ipoe.
 
Автор
M

Max_82

новичок
30 Мар 2015
4
0
0
Каким стабилизатором пользовались если не секрет?
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
результат тот же самый... вернул тp-link к источнику, теперь все работает как часы и все 100 мбит/с интернета получаю с пингами 2-3.
но это все до поры до времени как мне кажется, пока не зависнет тp-link.


можете посоветовать какую то конкретную модель под билайн?
951g из доступных
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Каким стабилизатором пользовались если не секрет?
Krauler VR-S2000VA . Ну у меня к нему подключено много чего. комп.монитор, усилитель звука мощный, роутеры и.т.д. а для оной железки можно самый маломощный.