Nanobeam M2-400 в роли роутера для клиентских устройств на не далекие расстояния | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanobeam M2-400 в роли роутера для клиентских устройств на не далекие расстояния

Bratishka

новичок
29 Май 2014
3
0
0
доброго времени! подскажите пожалуйста. возможно ли подключаться к данной точке, в режиме роутера и ap напрямую. то есть с телефона(ноутбука) хочу получить интернет на расстоянии допустим 500 метров. возможно ли это? все настройки перекрутил. с клинета в режиме ap, после ввода пароля пишет не удалось подключиться к устройству и отшивает. то есть просто хочу использовать как ap.
 
Автор
B

Bratishka

новичок
29 Май 2014
3
0
0
Сделал. Не помогает. :-( может надо выставить частоту фиксированную? Канал? не?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
доброго времени! подскажите пожалуйста. возможно ли подключаться к данной точке, в режиме роутера и ap напрямую. то есть с телефона(ноутбука) хочу получить интернет на расстоянии допустим 500 метров. возможно ли это? все настройки перекрутил. с клинета в режиме ap, после ввода пароля пишет не удалось подключиться к устройству и отшивает. то есть просто хочу использовать как ap.
Вы издеваетесь что ли?
для телефонов, ноутов, планшетов и пр. максимальное расстояние примерно 50 метров. т.е. до этого расстояния работают как правило нормально. дальше видят но обычно не передают т.к. мощности не хватает
 
Автор
B

Bratishka

новичок
29 Май 2014
3
0
0
Опробовано уже ) Спасибо всем, кто откликнулся. Значит так. Все верно AirMax отключаем, ширину канала ставим 20 и все работает. Ловит такая штука на 70 метрах стабильно, дальше все, пинг бешенный, сигнал теряется.