Решено - NanoBeam m2 (SWX-NBE2M13) Не заходит в веб-интерфейс настроек. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено NanoBeam m2 (SWX-NBE2M13) Не заходит в веб-интерфейс настроек.

Apostol

новичок
24 Окт 2018
4
0
3
36
Доброго времени суток.
Купил NanoBeam m2 (SWX-NBE2M13) для обеспечения WIFI-потребностей предприятия.
Поначалу нормально заходил на 192.168.1.20 - пытался настроить, как мне нужно.
После очередного "Apply" покрутилось колёсико загрузки обновлений.. Произошёл LogOut и всё - зайти больше не могу.
Кнопка "Reset" не помогает, т.к. после первого нажатия - она превратила точку в погремушку, и кнопки теперь нет!
UniFI controller подключается, но в разделе Devices - пусто.
UniFi discovery tool - не видит точку.
Т.к. эту точку не разорбрать "стандартными" способами, чтобы дефолтнуть, таки, принудительно - хотелось бы узнать, как сбросить к заводским?
Учитывая вышеперечисленные манипуляции, а также:
- по SSH и Telnet не коннектится - превышено время ожидания (сомневаюсь, что теперь знаю ip точки. как таковой)
- из-за некорректной настройки (а также её незавершённости), предполагаю, что DHCP-сервер, к которому точку подключал - присвоил ей другой IP.
- Последний "Apply" в настройках, до возникновения проблем, был в разделе, где стояла отметка в чекбоксе "Block managment access" (подразумеваю, что это может быть важным)
Подскажите, можно каким-либо способом, в данной ситуации, сбросить "к заводу"?
 
Автор
A

Apostol

новичок
24 Окт 2018
4
0
3
36
На PoE инжекторе есть кнопка RESET
Внимательно осмотрите инжектор.
Спасибо огромное! Помог ресет на инжекторе. Странно, что ни в одном гайде по сбросу к заводским - этого способа не предлагают!

Вразумите, пожалуйста. Реальна ли вообще затея - сделать из этой точки - точку общественного WIFI? Или я ошибся с выбором?
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Пробую.

Вразумите, пожалуйста. Реальна ли вообще затея - сделать из этой точки - точку общественного WIFI? Или я ошибся с выбором?
Можно. Но все будет упираться в мощности передатчиков Клиентов. Соответственно не более 100 метров +-
 
Автор
A

Apostol

новичок
24 Окт 2018
4
0
3
36
Можно. Но все будет упираться в мощности передатчиков Клиентов. Соответственно не более 100 метров +-
Раз уж Вам довелось сегодня меня выручать - подскажите плз - что не так в настройках? Получение-IP на телефоне идёт, при подключении к WIFI, но сбрасывается и начинается по новой..
 

Вложения