NanoBeam M5 не соединяются друг с другом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBeam M5 не соединяются друг с другом

arkan566

новичок
28 Апр 2014
2
0
0
Доброе времени суток!
Буду признателен за любую помощь, дело в том что были приобретены два NanoBeama M5-300.
Одна тарелка настраиватся как точка доступа, вторая как Station но при поиске не видит AP. Бъюсь уже вторые сутки перерыл весь инет толку ноль. Прошивка стоит последняя 5.5.9. Настраивал и перенастраивал по инструкциям с инета. Уже незнаю что и делать....
 
Автор
A

arkan566

новичок
28 Апр 2014
2
0
0
Ребят все нормально только что все решил :).
При настройке устанавливал Россию, сбросил и перенастроил заново, установив Штаты, все сразу с пол пинка завелось.
Видимость в офисе 2 метра :)
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Верну тему в начало) Такая же проблема, но не запускается в режиме тест. При переходе на россию хапускается. Все бы хорошо, но хочется ширину канала в 40МГц, и частоту не стандартную. Как решить данный вопрос?
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Опыт настройки есть, на нанобриджах м5 все работает. С такими же настойками бисы не запускаются...
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
В прошивке есть Compliance Test. На него переходит, частоту выбрать дает. Но если выставить частоту не из российского диапозона, я на 2- й такой-же тарелке не могу подключиться! В поиске ее вижу, но не подключается! Если выставляю Channel Width более 20 (30 или 40 MHz), та же история, вижу, но не подключается!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
В прошивке есть Compliance Test. На него переходит, частоту выбрать дает. Но если выставить частоту не из российского диапозона, я на 2- й такой-же тарелке не могу подключиться! В поиске ее вижу, но не подключается! Если выставляю Channel Width более 20 (30 или 40 MHz), та же история, вижу, но не подключается!
На не стандартных частотах и ширинах первое подключение может несколько минут проходить. Долго ждали хоть раз: минут до 10-ти
Встречалось такое, особенно если частоты заполнены.
 

Zakhar

новичок
17 Июл 2015
4
0
0
41
Всем привет. Не могу понять, что не так. Посмотреть вложение 2449Посмотреть вложение 2450Посмотреть вложение 2451

Необходим мост на растояние 5 км. сейчас сборка на столе.
Вроде приемник видит передатчик, но пробросить инет не получается.

Готов обсудить дистанционную работу по настройке.)) чтобы ускорить процес..
 

Zakhar

новичок
17 Июл 2015
4
0
0
41
все соединил, только инет не проходит и передатчик не вижу ни в какой из сетей
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
для начала , отключим защиту wpa2 aes и поставим в ручную канал на ап и ста и также выберим ширину канала 20 мгц.