NanoBeam NBE M5 300, между чердаком и квартирой 3 этажа, почему не ловят? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBeam NBE M5 300, между чердаком и квартирой 3 этажа, почему не ловят?

Дмитрий Ю

новичок
12 Сен 2014
4
0
0
Купил, настроил в квартире. Одна в режими точки доступа , вторая в режиме станция. Сигнал отличный. Отнес одну на чердак 3мя этажами выше и сигнал пропал. Дом капитальный монолитный в стенах арматура, но домашняя wi-fi точка ловит и на улице телефоном. Что неправильно в настройках?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
а в одной комнате ловят? только не ставь их рядом друг на друга и на всю мощь, а то спалишь...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да, в квартире в разных комнатах сигнал отличный
Ну во первых ты не сравнивай 2.4Гг и 5Гг и у бима узконаправленный луч, а у роутера все направленная антенна. 2.4 пере отражается и зона фринеля шире и из за это 2.4 лучше пролазиет в непрямой видимости, а 5ка потерялась, затухла, да и еще через бетон. Зачем тебе вообще там инет? Эти железки для мостов прямой видимости!
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
вы хотели 5ггц сигнал ловить через стены, ну удачи вам тогда. P.s. прежде чем, что то делать, нужно изучить матчасть.....
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
да, и на счёт 2,4 ггц. В вашем слечае через 5-6 ж/б перекрытий вряд ли средненький роутер пробьёт такие препятствия
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
да, и на счёт 2,4 ггц. В вашем слечае через 5-6 ж/б перекрытий вряд ли средненький роутер пробьёт такие препятствия
Наверное он просто ссид видит и думает что если он купил наслышанные мощные железки м5 для улицы они пробьют ГГГГ ЛОЛ
 
Автор
Д

Дмитрий Ю

новичок
12 Сен 2014
4
0
0
Я соединяю дом с офисом находящийся в прямой видимости 12 км. Странно, что через четыре бетонные стены сигнал уже не проходит. Но если это особенность 5 Гц, то завтра посмотрю как будут работать в прямой видимости.
Спасибо.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я соединяю дом с офисом находящийся в прямой видимости 12 км. Странно, что через четыре бетонные стены сигнал уже не проходит. Но если это особенность 5 Гц, то завтра посмотрю как будут работать в прямой видимости.
Спасибо.
Это не странно! Это особенность технологии! Читай про 802.11 а,n (а/n)
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Наверное он просто ссид видит и думает что если он купил наслышанные мощные железки м5 для улицы они пробьют ГГГГ ЛОЛ
Да это ещё ладно, новичок просто экспериментирует. Вот видел однажды пост на lan23, люди хотели установить на крыше Mikrotik RB921 5SH с антенной в 30dbi и раздавать инет на весь подъезд 9-этажки, а потом пенсионеры жалуются на хроническую головную боль :D.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Я соединяю дом с офисом находящийся в прямой видимости 12 км. Странно, что через четыре бетонные стены сигнал уже не проходит. Но если это особенность 5 Гц, то завтра посмотрю как будут работать в прямой видимости.
Спасибо.
Так на будущее, 5ггц отражается даже тонким листом металлочерепицы, не то что ж/б
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
2вт мощность жесть лол
народ и модеры просто буйствовали, унижали тс как могли, аппарат чуть ли не ренгеновского излучения. но есть в этом и свои плюсы, грызуны эмигрировали бы в первую ночь после установки девайса:d
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
народ и модеры просто буйствовали, унижали тс как могли, аппарат чуть ли не ренгеновского излучения. но есть в этом и свои плюсы, грызуны эмигрировали бы в первую ночь после установки девайса:d
Мда... плохо дела будут если радиочастотный надзор и медицина не объединяться.
 
Автор
Д

Дмитрий Ю

новичок
12 Сен 2014
4
0
0
Все получилось, сигнал отличный! Всем спасибо за оперативную поддержку! Результат установки на фотофото 1.JPGфото 2.JPG
 

HellKern

новичок
14 Окт 2014
3
0
0
дмитрий, вы бы почитали буклетик, который в комплекте к устройствам шел - там прям нарисовано как крепления собирать надо - у вас крепление собрано неправильно, может разболтать на ветру.
железку с зубцами надо крепить со стороны г-образной железки, на которой тарелка висит, а u-образная железка должна обхватывать трубу.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я соединяю дом с офисом находящийся в прямой видимости 12 км. Странно, что через четыре бетонные стены сигнал уже не проходит. Но если это особенность 5 Гц, то завтра посмотрю как будут работать в прямой видимости.
Спасибо.
Это вообще не странно. Странно что он вообще хоть както проходит.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
А я вот не увидел грозозащиты.

И на мой взгляд, такое "наглое" расположение антенны приведёт прямиком в лапки Роскомнадзора.