Nanobeamm5 В Режиме Моста Отваливается Access Point. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanobeamm5 В Режиме Моста Отваливается Access Point.

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
Собственно САБЖ
Device was rebooted by PING Watchdog. Support Info file can be downloaded by clicking this link.
Качаю инфо по клику и в загрузках обнаруживаю файл XW-44D9E762D3B3.sup
Я так понимаю, что антенна, которая передает сигнал отрубается при отсутствии пинга? А так же файл загруженный мне поможет в решении проблемы.
Вопрос - чем могу открыть скачанный файл?
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
Я просто скопировал надпись из сообщения.
Файл по этой ссылке грузится. могу скинуть на мыло.
Проблема в том, что передающая антенна в бридже регулярно (раз в полчаса) отваливается.
Не могу найти проблему.
Могу скинуть скриншоты
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
Повторяю - я просто скопировал строку с вебинтерфейса.
Если есть какое другое решение получить нормальный адрес - подскажите
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Я просто скопировал надпись из сообщения.
Файл по этой ссылке грузится. могу скинуть на мыло.
Проблема в том, что передающая антенна в бридже регулярно (раз в полчаса) отваливается.
Не могу найти проблему.
Могу скинуть скриншоты

скриншоты - да, нужно приложить.
ссылка открывается в вашей локалке (но не в других!) и ведет на какой-то из ресурсов в ней.
Адреса типа 192.168.1.ХХХ используются в маленьких локальных сетях. многие роутеры предлагают использовать эту подсеть
https://192.168.1.24/index.cgi#www.gstatic.com/generate_204
 
Последнее редактирование:
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
это была принимающая антенна
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
Так кто-нибудь подскажет чем открыть файл "XW-44D9E762D3B3.sup", который генерирует Вачдог?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Извинтляюсь, а вчем проблема в трех словах. Что то мне так влом читать))))
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
Стандартный мост nanobeamM5.
Есть линк на 2 км. Уровень связи в норме. Однако регулярно, с периодичностью рас в полчаса-час отваливается передающая антенна. При заходе в вебинтерфейс вижу надпись
Device was rebooted by PING Watchdog. Support Info file can be downloaded by clicking this link
Перейдя по ссылке скачиваю файл XW-44D9E762D3B3.sup
Отсюда три вопроса:
1 Чем открыть данный файл?
2 Исходя из настроек (скриншоты приложил), где я мог пролететь, что отваливается антенна.
3 Не могу теперь поменять страну во вкладке Ваирлесс. При нажатии на поле оно не реагирует.
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
А может просто отключить ватчдог и все?
Я так полагаю утилита Ватчдог призвана следить за регулярным пингом между антеннами. И при превышении таймаута пинга она перегружает оборудование. Ни в одной настройке не видел эту утилиту отключенной
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Так кто-нибудь подскажет чем открыть файл "XW-44D9E762D3B3.sup", который генерирует Вачдог?
пробуйте notepad++
а еще есть древняя утилита Штирлиц может с ее помощью откроется
в любом случае, это должен быть какой-то лог файл.
хотя гугл и показывает что формат SUP содержит растровые изображения
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Стандартный мост nanobeamM5.
2 Исходя из настроек (скриншоты приложил), где я мог пролететь, что отваливается антенна.
3 Не могу теперь поменять страну во вкладке Ваирлесс. При нажатии на поле оно не реагирует.
2. навскидку все, вроде бы, верно. Только airmax можно было бы включить
3. Страна должна меняться. По крайней мере, попробовал на powerbeam M2- получилось. Возможно, глюк прошивки. В любом случае, остается вариант обресетить устройство и настроить его заново. При первом включении страну оно обязательно запросит. Кстати, на форуме пару недель назад был вопрос, который решился изменением стран.

по поводу watchdog - отключать эту утилиту чревато, поскольку она отправляет устройство в перезагруз только если оно перестает пинговаться.
Соответственно, перезагруз - следствие, а не причина. С другой стороны, исключать глюк этой утилиты тоже нельзя.

Так что путь решения предлагаю такой:
1. Забэкапить настройки обоих устройств
2. Качнуть отсюда свежую прошивку
3. Обресетить устройства
4. Прошить оба устройства
5. Настроить заново по этой инструкции
 
Автор
M

mitro

новичок
17 Янв 2016
16
0
3
страна менялась....но только один раз. )))))))) как поставил с России на Америку и все - баста. Назад ни как.
Вачдог отключать не хочу по причине того, что если передающая антенна повиснет, то перегружать ее надо ехать за 2 км и потом лезть куда не хочется.
Теперь вопросы.
Ткните меня в фак, где делается Бэкап
Где инструкция по прошивке
Можно ли обресетить антенны по шнурку (чтоб не лезть на крышу)
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Ткните меня в фак, где делается Бэкап
Фак для этого не нужен. Делается нажатием одной кнопки
Backup configuration кнопка Download в нижней части страницы. правый столбик, третья снизу




Где инструкция по прошивке
даже на титульной странице сайта есть ссылка: http://www.ubnt.su/review/kak-ystanovit-proshivky-ubiquiti.htm

Можно ли обресетить антенны по шнурку (чтоб не лезть на крышу)
да.
Reset to factory defaults - правая нижняя кнопка Reset на том же скрине