Nanobidge M2 конектится на 10 мбит, как проверить ? Как удаленно зайти на веб интерфе | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanobidge M2 конектится на 10 мбит, как проверить ? Как удаленно зайти на веб интерфе

MegoChelov

новичок
2 Мар 2013
4
0
0
Здравствуйте форумчане, проблема такая, что бриджМ2 ни стого ни ссего началь работать только на 10 мбит.
Стоят два бриджа М2, работают в режиме моста, один к провайдеру на сотке конектится, а другая тарелка только на десятке, сначала грешил на кабель, были подозрения, что за зиму он поднатянулся и гдето лопнул, хотя проверял тестером, то все жилы горят норм, единственное - если проверят тестером от тарелки, то 4 жила горит тускнее, если с одно стороны тестер и с другой тестер то все норм, так и должно быть ? у себя на другой тарелке проверить не могу, так как нету доступа к ней :( Сегодня поменял какбель, ничего не поменялось, на автомате все равно выдается 10 мбит, как протестировать работу тарелки, есть какие нибудь методы ? прошивка стоит последняя
И еще есть вопрос, как удаленно зайти на вебинтерфейс тарелки ? по ип который выдается провайдером как бы тарелке не заходит и не пингуется. Тема вроде бы проста, но не нашел нормального ответа
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Если замена кабеля не дала результата - проверяйте оборудование, куда кабель воткнут. Вы написали "провис" - значит кабель по воздушке протянут? Тогда может быть выгорание порта от статики
 
Автор
M

MegoChelov

новичок
2 Мар 2013
4
0
0
кабель идет по крыше, а потом по стене спускается на второй этаж и в окно, всего 9 этажей, сам я не видел, что он где порвался или каких либо видимых подреждений.

провайдер вообще выдает инет по маку, когда я звоню им, к ним приходит 2 мака от тарелок, а от сервера который на конце второй тарелки не приходит, но мак его зареган иначе работать не будет. серву ип выдается нормально, на него удаленно захожу.
тарелки настраивал вот по этой инструкции
asp24.com.ua/blog/opyt-ustanovki-i-nastrojki-mosta-nanobridge-m2-2/

как я понял они должны быть невидимыми для прова, но пров их видит
 
Автор
M

MegoChelov

новичок
2 Мар 2013
4
0
0
а если в network setting указать ип который как бы выдается тарелке от провайдера, я говорю "как бы" потомучто в личном кабинете у провайдера есть данные о выданных ип адресах, там их 3 штуки. один из них адрес моего сервера, соответственно 2 других это ип тарелок, так же ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вообще-то 4,5 - это "+", 7,8 - это "-". Если горит тускло, то может проседает напряжение?
Вообще, что значит "горит"? Тестер должен показывать сопротивление.

Для захода на точки с DHCP-клиентом при отсутствии DHCP-сервера служит Fall-back IP, задаваемый в настройках.

Устанавливайте на ваше оборудование статические IP вне диапазона провайдера.

Когда кабель висит по фасаду 9 этажей, может быть всё что угодно, вплоть до грозового пробоя или статическим электричеством. Грозозащита у вас есть?
 
Автор
M

MegoChelov

новичок
2 Мар 2013
4
0
0
По поводу удаленного доступа разобрался, надо то было всего в Эдвансед настройках указать ип который провом выдается, до этого было 192.168.1.21, сети то разные вот и не заходил :) ДХЦП отключен

тестер в моем контексте - это кабель тестер :) который жилы рабочие показывет, громозащиты нету
блин, и вправду опасно, но на крыше телевизионные антены установлены, и вроде пока нормуль :) моя тарелка не самое высокое место на крыше
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Статика в воздухе для ТВ-антенны это нормуль, а для сетевого оборудования - смертельно. Необязательно молния должна в провод ударить. Во время грозы статика накопится в кабеле и, если нет земли - уйдет в оборудование, спалив порт или еще чего хуже
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
ilya.volga UBIQUITI Общий форум 1
S UniFi 9