NanoBridge M2 не получает IP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBridge M2 не получает IP

RadoXX

новичок
16 Июн 2016
26
0
3
33
Всем привет! Возникла такая ситуация:подключил к точке доступа от обычного роутера NanoBridge M2, уровень сигнала отличный но при попытке компьютера получит IP адресс с рутера по DHCP,компьютер пoлучает аварийний,хотя телефон и ноутбук по безпроводной работают без проблем.Скажите пожалуйста где проблема?
 
Последнее редактирование:
Автор
R

RadoXX

новичок
16 Июн 2016
26
0
3
33
Сегодня попробовал включить wds все равно проблема осталась. Хотя через телефон все работает.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ничего не понятно. Подробней распишите.
 
Автор
R

RadoXX

новичок
16 Июн 2016
26
0
3
33
Имеется точка доступа в транслируемая с обычного D-Link рутера.Данная точка доступа при подключении автоматически выдает по DHCP IP адреса.Я подключил к данной точке доступа безпроводно NanoBridge m2 ,а саму антенну подключил через кабель к ноутбуку. Далее на ноутбуке я выставил параметры "Получать IP автоматически".Компьютер пытается получить адресс IP но ничего не происходит,выдается аварийный IP. для проверки работоспособности,к той же самой точке я пытался подключится через телефон и ноутбук безпроводно, все работает без проблем, адресс выдается.Скажите пожалуйста где ошибка? Выкладываю скрины настройке антенны.Прошу помочь разобраться.Заранее большое спасибо.
 

Вложения

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Имеется точка доступа в транслируемая с обычного D-Link рутера.Данная точка доступа при подключении автоматически выдает по DHCP IP адреса.Я подключил к данной точке доступа безпроводно NanoBridge m2 ,а саму антенну подключил через кабель к ноутбуку. Далее на ноутбуке я выставил параметры "Получать IP автоматически".Компьютер пытается получить адресс IP но ничего не происходит,выдается аварийный IP. для проверки работоспособности,к той же самой точке я пытался подключится через телефон и ноутбук безпроводно, все работает без проблем, адресс выдается.Скажите пожалуйста где ошибка? Выкладываю скрины настройке антенны.Прошу помочь разобраться.Заранее большое спасибо.
Как я понял:
У вас имеется Dlink с WiFi, NanoBridge m2, компьютер.
NanoBridge m2 вы по WiFi подключили к Dlink, который в свою очередь является DHCP сервером.
А провод, который выходит из NanoBridge m2 - вы подключили к компьютеру.
Компьютер не получает DHCP адрес.

NanoBridge m2:
NETWORK - переставьте в DHCP
WIRELESS - WDS вкл.

Возможно понадобиться активировать (изменить) пункты в ADVANCED (ADVANCED - Multicast data вкл.)

Если после вышеперечисленного ситуация не поменяется, то:
  1. проверьте кабель, порт NanoBridge m2 на повреждения.
  2. возможно неисправность в самом компьютере, попробуйте подключить другое устройство.
 
Автор
R

RadoXX

новичок
16 Июн 2016
26
0
3
33
Как я понял:
У вас имеется Dlink с WiFi, NanoBridge m2, компьютер.
NanoBridge m2 вы по WiFi подключили к Dlink, который в свою очередь является DHCP сервером.
А провод, который выходит из NanoBridge m2 - вы подключили к компьютеру.
Компьютер не получает DHCP адрес.
Да вы все правильно поняли,именно так и происходит.

NanoBridge m2:
NETWORK - переставьте в DHCP
WIRELESS - WDS вкл.
Пробовал так как написали, ничего не изменилось

Возможно понадобиться активировать (изменить) пункты в ADVANCED (ADVANCED - Multicast data вкл.)
Проверю включена ли данная функция или нет.

  1. проверьте кабель, порт NanoBridge m2 на повреждения.
  2. возможно неисправность в самом компьютере, попробуйте подключить другое устройство.
Пробовал, все тоже самое

Скажите пожалуйста какие еще есть варианты??

P.S Установил мобильник как точку доступа, подключил к ней Nanobridge m2 по Wifi, все работает, IP выдается. Почему проблема когда подключаюсь к рутеру? Помогите разобраться пожалуйста.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На nanobridge airmax отключен? Если нет - отключите. А вообще у него только два режима 802.11n и airmax, возможно роутер не может работать в режиме 802.11n, а телефон может.