NanoBridge M5-25 перестал работать | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBridge M5-25 перестал работать

RusVelt

новичок
2 Май 2013
3
0
0
На мосту NanoBridgeM5 пропадает соединение, подключился к одной точке в OS по веб интерфейсу не заходит, не пингуется, снял , решил сбросить, не сбрасывается, в режим прошивки заходит и в этом режиме появляется ответ от точки, есть пинг, попробовал залить прошивку , прошивка успешно заливается, точка ребутается, но ситауция остается прежней, ответа от точки нет, пинга нет. Тоже самое и на второй точке моста. Не знаю что делать, помогите.
 

MEDVED

новичок
2 Май 2013
2
0
0
могу ошибаться в связи со статусом чайника , но вроде поэтому в таких мостах используют Rocket M5 + антенна 90 градусов
 

Taylor

новичок
23 Апр 2013
11
0
0
Не знаю чем помочь но!
Заметил, что подглючивать стали они. В смысле ставил 4 штуки пару лет назад , настраивал, никаких нареканий.
В декабре 12 года ставил пару штук, вроде тоже ничего не было с ними такого. А вот на той неделе 4 штуки ставил, чет подглючивают.
Например настраиваю одна AP , другая ST , обе в бридж. включаю без тарелок предварительно выкрутив мощность на минимум на обеих, и расположив через бетонную стенку друг от друга. Не хочет коннектится, и все тут. не видит AP. Все вроде как раньше настраиваю, рабочий вариант 100проц. уже хотел настроить AP-router и ST-bridge. Думаю, дай ка сброшу настройки к заводским. Сохранил настройки в файлик, сбросил настройки, залил файлик настроек. Заработало!
Потом другие две беру настраиваю, другая фигня. Включаю scan на станции, она находит AP, а кнопку (точку точнее) поставить негде в веб-морде. просто не выберешь ее и все. Забиваю руками название SSID и MAC, не коннектится. опять на страничку SYSTEM и сброс(reboot), заработало :)
Было еще так, снизил мощность (на пару единиц) нажал применить, не коннектится опять, хотя видит точку доступа . Жду минут пять, надоело, опять со странички System перезагрузил, заработало.
Неустойчиво как то.
А еще такой глюк видел, может кому поможет. в вебморду захожу станции и вижу типа сигнала нет, коннекта нет, не работает в общем. Стоп думаю, я же захожу на тарелку с которой связь тока по воздуху, как же я зашел то? закрыл-открыл браузер, не помогло. зашел на другом компе- показывает коннект.
Прошивка 5.5.3
Так, что если есть какие глюки сначала ребут попробуй, а потом все остальное, ну или возврат к заводским и заново настраивай.
 

Taylor

новичок
23 Апр 2013
11
0
0
вот теперь думаю, а если она у клиента при выключении включении питания такие кульбиты будет выделывать? вот еще гемор будет. не дай бог.
 
Автор
R

RusVelt

новичок
2 Май 2013
3
0
0
Была мысль о вирусt SkyNEt http ://nanaiki.ru/articles/ubiquiti_skynet_cure, но подключиться к точке по SSH не могу.
Может попробовать все операции по лечению, если это вирус, провести перейдя в режим прошивки, т.к. в режиме прошивки связь с точкой появляется? И можно ли так вообще делать.
 
U

ubnt.su

Guest
На мосту NanoBridgeM5 пропадает соединение, подключился к одной точке в OS по веб интерфейсу не заходит, не пингуется, снял , решил сбросить, не сбрасывается, в режим прошивки заходит и в этом режиме появляется ответ от точки, есть пинг, попробовал залить прошивку , прошивка успешно заливается, точка ребутается, но ситауция остается прежней, ответа от точки нет, пинга нет. Тоже самое и на второй точке моста. Не знаю что делать, помогите.
Вполне возможно, что после перепрошивки применяются ваши старые настройки. Которые, наверно, глюканули.
Попробуйте сделать кнопочный ресет и перешить по ftp.
 
Автор
R

RusVelt

новичок
2 Май 2013
3
0
0
Вполне возможно, что после перепрошивки применяются ваши старые настройки. Которые, наверно, глюканули.
Попробуйте сделать кнопочный ресет и перешить по ftp.
Дык я по ftp и прошивал.
Вырубил питание нажал кнопку на точке и включил питание, загорелись все диоды я отпустил, диоды попарно начали перемигиваться (режим прошивки), залил по ftp прошивку последнюю и глухо все равно.
Я вот думаю можно ли полечить от вируса, если причина в этом, находясь в этом режиме .
 
Последнее редактирование: