NanoStation Loco m2 - Ap-Repeater | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStation Loco m2 - Ap-Repeater

D.ivaka

новичок
8 Сен 2016
1
0
3
42
День добрый
Пытаюсь настроить NanoStation Loco m2 в режиме AP-repeater по интрукции с сайта. но установка соеденения не происходит
На базовой точке настроено
режим AP-Station, WDS включен
ширина канала 20 MH
шифрование отключено

На репитере
режим AP-Repeater, WDS галки нет
ширина канала 20 MH
WDS peer аказан MAC AP-station
шифрование отключено
С такими настройками соединение WI-FI не устанавливается, если на Репитере сменить режим на Statin то WI-Fi линк поднимается сразу. Пробовал прошивку 5.6.9 и 5.6.5.
Подскажите в чем может быть причина.
 

seocomm

новичок
21 Июн 2016
4
1
3
36
Подниму тему. Абсолютно та же ситуация. Как настроить точки?
Есть первая Nanostation Loco M2 на здании, подключена к локальной сети.
Есть вторая Nanostation Loco M2 на другом здании в 500 метрах по прямой видимости. Никуда не подключена, есть только питание 220В.
Задача: с первой точки передать сигнал на вторую точку и раздавать уже с неё доступ. Первая точка на раздачу не нужна. Выставлял обе точки в режим AP-Repeater, прописывал друг другу MAC-адреса. Шифрование WEP подключал и убирал... точки не видят друг друга. Пробовал первую точку сделать Access Point, вторую AP-Repeater - тоже ничего не получилось.
 

seocomm

новичок
21 Июн 2016
4
1
3
36
На столе лежат одинаковые точки, настроены в AP-repeater. Обе покдлючены к 220 через poe и обе подключены к локальной сети. Если вторую точку отключить от локальной сети, она же должна трнаслировать настройки и параметры первой точки? Что я делаю или понимаю "не так"?

Логично было бы настроить первую точку Access Point (с галочкой WDS), а вторую AP-Repeater. Но в таком случае у них даже типы ключей шифрования не совпадают. Если на репитере оставить открытый ключ, то подключения все равно никакого нет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Одно устройство настраиваете как точку доступа , вторую в режиме репитера (так как это просто повторитель, ему нужно подключаться к какой-то точке). Шифрование придется отключить, и использовать white list по МАС (MAC ACL).
 

seocomm

новичок
21 Июн 2016
4
1
3
36
Одно устройство настраиваете как точку доступа, вторую в режиме репитера (так как это просто повторитель, ему нужно подключаться к какой-то точке). Шифрование придется отключить, и использовать white list по МАС (MAC ACL).
Спасибо за ответ! Сегодня-завтра буду пробовать, обязательно отпишусь.