Nanostation loco m2, раковый вопрос. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation loco m2, раковый вопрос.

invisible

новичок
8 Апр 2015
7
0
0
Здравствуйте, купил себе антенку nanostation loco m2, с трудом подключил (чертовы кабеля, разные же еще..) и подрубил к ПеКе, на антенке загорелась иконка питания и сети, отлично думаю я, но не тут то было, вбиваю адрес 192.168.1.20 в адрессную строку - ничего, айпи точно то, ибо на ноуте знакомого работает, хоть и не с самого начала (там семерка), у меня же ArchLinux и что делать не знаю, читал руководства - ничего от туда не извлек, помогите!
 
Автор
I

invisible

новичок
8 Апр 2015
7
0
0
Се... серьезно? Неужели столь сложная тема, что уже 14 часов ни 1 ответа ? . _.
 
Автор
I

invisible

новичок
8 Апр 2015
7
0
0
Да в чем блин проблема помочь с подобной проблемой, неужели так сложно? Я сутки с этим говном е**сь, пробовал чекать sudo nmap -sn 192.168.1.0/24 или sudo nmap -sn 192.168.0.0/24, потом рестартил антенку и опять пробовал, ничего черт возьми не помогает, что за дерьмо, за что? На винде все работает, на линуксе не хочет, и я не верю, что бы данную проблемы было ой как сложно решить, уверен, на западном интернете куча инфы, а у нас как всегда ничего, но английский я в отличае от многих знаю отвратительно, не могу сам найти, помогите, пожалуйста! простите за грубости, выбешивает уже.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Здравствуйте, купил себе антенку nanostation loco m2, с трудом подключил (чертовы кабеля, разные же еще..) и подрубил к ПеКе, на антенке загорелась иконка питания и сети, отлично думаю я, но не тут то было, вбиваю адрес 192.168.1.20 в адрессную строку - ничего, айпи точно то, ибо на ноуте знакомого работает, хоть и не с самого начала (там семерка), у меня же ArchLinux и что делать не знаю, читал руководства - ничего от туда не извлек, помогите!
Задам нубский вопрос: а на ArchLinux у вас какая сеть прописана?
 
Автор
I

invisible

новичок
8 Апр 2015
7
0
0
Задам нубский вопрос: а на ArchLinux у вас какая сеть прописана?
Сеть.. ну я когда ставил арч подключался к интернету путем sudo dhcpcd, как и сейчас делаю, так что хрен знает.
Я вообще сейчас на ЛОР написал, мне там порекомендовали прописать статику 192.168.1.21 в network manager, сейчас пробую сделать, посмотрим что получиться.