NanoStation loco m5 , интернет на 1км (+-700м) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStation loco m5 , интернет на 1км (+-700м)

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
Доброго дня, вкратце , есть провайдер , который раздает инэт по оборудованию этому, достали они меня, нихрена не хотят делать.
Хочу сделать себе инэт с одного дома, на другой, и так расстояние 700м, 1 км короче)
есть 2 оборудования NanoStation loco M5, подскажите как настроить или дайте ссылку на аналогичную тему. Первый раз взялся за это, не судите строго)

Меня интересует одно, т.е. к одной антене я подключаю инэтовскую пару, а к другой ту, которая идет к компьютеру, правильно же ? иди нужен роутер какойнить ?
Спасибо заранее
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
На пути мб листва деревьев и столб в виде мачты, особо не повлияет ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Столб в виде мачты не помешает. А вот листва убьёт весь сигнал запросто.

Должна быть чистая прямая видимость. Ну на крайняк, слегка перекрытая снизу.
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
Столб в виде мачты не помешает. А вот листва убьёт весь сигнал запросто.

Должна быть чистая прямая видимость. Ну на крайняк, слегка перекрытая снизу.
Ну листва будет только , как появятся листья, хотя я еще не просматривал вид на деревья=)
Ну вот сейчас(провайдерские проделки) направлена антена в сторону дерева, летом было отлично , не смотря на дерево.
Или это как повезет ?
И самый главный вопрос, обьясните , пожалуйста, вот у меня есть разъем кабеля провайдера, я его вставляю в 1ую антену и настраиваю ее, а вторую антену направляю на 1ую, и так же провожу настройку, правильно ? и что насчет роутеров ?!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Правильно.
Если с клиентской стороны только один комп, то роутеры не нужны. Роутером работает первая в вашей цепочке антенна.
Если несколько компов в удаленном доме - после второй антенны можно поставить хаб.

Через деревья иногда работает, но скорость низкая.
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
ТаК, я перечитал Ваш ответ, и так получается, точка А - интернет провайдера, точка Б -Клиент.
А - подключаю напрямую ВП в антену, дальше через браузер настраиваю как Акссес стайшн
Дальше направляю 2ую антену в точке Б - на антену в точке А. Настраиваю через браузер 2ую антену на прием.
И теперь у меня вопрос, могу ли я к антене , раздающей интернет подключить 3-ю антену (Она находится будет на метров 100 ближе, или для этого нужно чтото делать)?
Вот так я понял, все правильно ли ?
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
и да, у меня 2 антены lock m5 , это ж ничего не меняет ? или раздающая должна быть другой ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да. Одну (которая возле Интернета) настраиваете как Access Point.

К ней можно подключить до 30 других Локо, настроенных в режиме Station.

Мы тут писали про всё это. Отмотайте или поиском найдите.
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
т.е. Локо там и там)) Спасибо, будем пробывать
Надо еще найти темы с настройками)
 
Автор
C

Challenger

новичок
12 Авг 2014
8
0
0
И еще 1 не менее важный вопрос, сначала я тыкаю антену раздающую в комп, настраиваю ее, а потом шнур провайдера в нее, так ?