NanoStation Loco M5. Подключение к РК. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStation Loco M5. Подключение к РК.

Banana

новичок
21 Апр 2017
6
0
3
30
Приветствую всех, подскажите, хочу подключить интернет в частный дом, расстояние около 200-250 метров, видимость почти прямая, но на пути есть 1 дерево, это не страшно, интересует вопрос, этот NanoStation Loco M5 передает только готовый интернет? Смысл в чем, я с 2-х этажки где есть Ростелеком подключу эту точку доступа напрямую из кросса провайдера, и у себя на дом повешу второй NanoStation Loco M5 и от него патч-кордом к роутеру в дом, мне логин и пароль абонента куда вводить для подключения нужно будет в роутер дома? или всё таки придется ставить сначала роутер на доме где подключаюсь от провайдера и подключать уже от роутера к точке доступа ?.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Логин и пароль (авторизацию провайдера) можно вводить где угодно, на точках, на роутере до точек и после точек, на ПК дома. Предпочтительный способ провайдер->точка->точка->роутер с логином и паролем провайдера.
 
Автор
Banana

Banana

новичок
21 Апр 2017
6
0
3
30
Логин и пароль (авторизацию провайдера) можно вводить где угодно, на точках, на роутере до точек и после точек, на ПК дома. Предпочтительный способ провайдер->точка->точка->роутер с логином и паролем провайдера.
Спасибо.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Зимой осыпалось дерево, так что думаю будет норм, а летом если что подстричь можно :):)
Зимой оно может облединеть, и еще может покачиваться от ветра в любое время года.
Это я к тому, что лучше (если есть возможность) обойти препятствие
 

Perchello

новичок
8 Окт 2017
4
0
3
66
Тема как нельзя кстати,поставил мост с многоэтажки.На крыше стоит устройство настроенное как точка у меня на мачте станция.IP у обоих статические.Вопрос такой нужно ли точку что на крыше многоэтажки перевести в динамику ,чтобы она от коммутатора получила IP
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Тема как нельзя кстати,поставил мост с многоэтажки.На крыше стоит устройство настроенное как точка у меня на мачте станция.IP у обоих статические.Вопрос такой нужно ли точку что на крыше многоэтажки перевести в динамику ,чтобы она от коммутатора получила IP
это как вы пожелаете, но лучше использовать статический IP