Nanostation LOCO m5 - проблема, или я чего-то не понимаю) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation LOCO m5 - проблема, или я чего-то не понимаю)

Владислав

новичок
25 Дек 2013
2
0
0
Доброго дня всем! Живу в Беларуси, с устройствами такого плана ранее работать не приходилось. Клиент попросил настроить аппарат в качестве точки доступа wi-fi для его друга. ( друг живет в метрах 300 от него, ADSL и 3g не ловят). Провозившись 3 часа, правильно ли я понял что..:

1. Nanostation LOCO m5 работает только на частоте 5 МГЦ (802.11 a/n)?
2. В Беларуси Создать wi-fi сеть возможно только с помощью двух точек LOCO m5 (AP-Station)?
3. В Беларуси (Европе) стандарт 802.11 a/n -2.4 МГЦ и абонентские устройства (ноутбук, смартфон,etc) к LOCO m5(ap) (5МГЦ), при всём желании подключиться не смогут? ))
4. Для того чтобы провести интернет в нашем случае надо - LOCO m5 - 2шт, а от них клиентские устройства подключаются посредством Ethernet?
5. Можно в двух словах что значит из графика "частоты по географическому положению" http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_WLAN_channels, Indoors/DFS/TPC?

Всем откликнувшимся и неоткликнувшимся ), большое спасибо, и с наступающими праздниками!
 
Автор
В

Владислав

новичок
25 Дек 2013
2
0
0
UPD! Что-то кнопка редактировать не работает, добавлю еще вопросы )
6. При настройке м5, индикация сигнала wi-fi сети, была не активна. Нормально ли это, может индикация начинает работать только когда в пределах видимости m5 появляется приемник, работающий в 5 МГЦ?
7. Беспроводной Адаптер работающий в 5 МГЦ, подключенный к ноуту будет подключаться к m5 (ap)?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Жесть))))
Loco m5 - работает на частоте 5ГГц
Обычно беспроводная сеть создается из одной точки доступа (домашняя сеть, офисная и т.д.), две и более точек используются для расширения сети или если большая нагрузка на одну точку. Так же 2 и более точек используется при организации мостов.
Если точка работает на частоте 5ГГц, то подключить к ней можно только те устройства беспроводной адаптер у которых тоже поддерживает данную частоту. Обычно в большинстве устройств установлены адаптеры работающие на частоте 2.4ГГц
Стандарты одинаковы для всех стран.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Да, индикатор на точке доступа отображает средний уровень сигнала всех подключенных клиентов. Нет клиентов - нет индикации сигнала.