nanostation M2 и ZyXEL Keenetic Lite III | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nanostation M2 и ZyXEL Keenetic Lite III

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
здравствуйте! заранее извиняюсь за "вопрос от чайника" но в свете значительного повышения цен на наносы m2 хотелось бы сэкономить на второй "принимающей" станции...возможно ли? ...схема предполагается классическая: на многоэтажке выделенка (витая пара) подключенная к ns m2 в режиме точки доступа ..., прямая видимость (метров 300) до здания к которому необходимо пробросить инет и соответственно в котором планирую разместить зиксель в режиме ви фи клиента... будет ли линк и собственно инет... благодарю!...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я думаю лучше купить тплинк(можно с прошивкой ddwrt) с приставкой nd с двумя антеннами и на алиэкспресе направленную антенну панельную с 2 пиктейлами купить, все это дело настроить на локу.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
несколько громоздко!)...а проще никак?...дело в том что одна нс м2 уже куплена...а вот вторую жаба давит покупать за 5 тыр..может кто знает заветные настройки по моему варианту оборудования?)...
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Антенна + любой вай-фай адаптер + клиентский комп.
Если антенну изготовите сами, то будет вобще дешево и сердито.
Но всё это детские игрушки по сравнению со второй убнт.
 

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
Возми TP-LINK CPE210 Outdoor 2.4GHz 300Mbps он подешевли и подумай что лудче жаба или стабильность работы интернета темболее на 2.4 если в каждой квартире роутор соит и светит
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
домашнее оборудование работает на расстоянии до 50 м. то есть, его мощности 50-80 мвт элементарно не хватает, чтобы прострелить 300 метров со штатными антеннами. другое дело - направленные.
вам советуют совершенно правильно - к вашему роутеру нужно купить mimo антенну - либо панельную, либо параболическую (что лучше). тогда небольшая мощность будет сфокусирована в направлении приемника, а не рассеяна вокруг.

беда в том, что антенна сама по себе, плюс коннекторы с проводами, будут стоить примерно столько же, сколько устройство убнт. вам решать.
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
всем с благодарностью за рекомендации! усвоил одно что скроить не получиться)...буду изымать деньги из семейного бюджета на второго наноса...
тогда с позволения еще вопрос вдогонку: если подключить гигобитный тариф, то на выходе от приемной станции (нс м2) скорость должна быть не менее 150 мб/с , верно?
 

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
всем с благодарностью за рекомендации! усвоил одно что скроить не получиться)...буду изымать деньги из семейного бюджета на второго наноса...
тогда с позволения еще вопрос вдогонку: если подключить гигобитный тариф, то на выходе от приемной станции (нс м2) скорость должна быть не менее 150 мб/с , верно?
У локи порт 100 а реально получиш максимум 70-80 Мб так что подберай тариф под эти цыфры это и будет твоя экономия
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
сори но у меня не локо а ns m2... вроде как 150 метров скорость? нет?... на домашнем ви фи мосту именно так как вы указываете: тариф 100, на выходе 60-80 мб...и все же если гиговый тариф подключить, будет ли хотя бы 120-130 мб/с? (прямая видимость как на ладоне 300 метров окно в окно)
 
Последнее редактирование:

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
сори но у меня не локо а ns m2... вроде как 150 метров скорость? нет?... на домашнем ви фи мосту именно так как вы указываете: тариф 100, на выходе 60-80 мб...и все же если гиговый тариф подключить, будет ли хотя бы 120-130 мб/с? (прямая видимость как на ладоне 300 метров окно в окно)
почетай последнию ссыку там м5 разница только в частотах если хочеш больше сотки это оборыдование надо типа nb m5 19ac
 

Chak

новичок
9 Ноя 2014
37
0
0
так у них обеих (и у "ns m2" и у "nb m5") скорость вроде ведь одинаковая 150 м.б.!...а частота 2 или 5 сильно на скорость как бы не влияет!? или влияет?
Извени маленько не правильно написа "nb m5ac" У не технологияне АС и порт стоит гегабитный
А так гугол тебе в помощ и здесь почетай на этом форуме тут тоже дохочево написано. http://www.ubnt.su/forum/showthread.php?4073-Несколько-вопросов-по-nanostation-Loco-M2-и-режиму-моста.&tag=airmax
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Для гигабитного интернета сейчас появились новые PowerBeam M5 AC 300. Вам нужно таких 2 шт. Получится скорость от 200 и может быть до 300 с хвостиком реальной(а пишут что от 450 до 600, если хотите верьте на 80мгц может скачками и будет....) Меня смущает там процессор 560мгц, когда на микротиках на АС стоит уже 720мгц, но у них протокол АС работает хуже чем у ubnt.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Все гораздо проще. с первой стороны ставь свой кинетик. к нему подключай провайдера. и в настройках укажи WDS режим. можно также законектить сразу станцию и прописать мак адрес.
Дальше через 300 метров на окно ставишь Наностейшин М2 и направляеш ее на окно где на подоконнике стоит кинетик. и по качеству сигнала на обратной стороне увидишь, также в настройках Наностейшин М2 ставь режим Station и связуй по маку.
От ширины канала зависит скорость передачи. на 5 мегагерц ширине стабильная скорость но маленькая. на 8, 10, скорость выше но пинг чуть больше. но не заметен. 1 на сотню пакетов.
5 мегагерц - 15 мегабит,
8 мегагерц - 25 мегабит,
10 мегагерц - 50 мегабит,
20 мегагерц - 100 мегабит,
40 мегагерц - 150 мегабит.
Это не точно так как это по памяти. можно пострить и посмотреть данные с сайта производителя по карте с меню что с права.
https://airlink.ubnt.com/#/
 
Автор
D

dimakoz

участник
17 Май 2015
45
0
8
благодарю за помощь!...уже купил вторую нс м2...типа один раз живем...а по поводу ссыли любопытно!?...это я так понимаю рекомендуемые настройки мощности наносов? или что? дело в том что оставил все настройки мощности по умолчанию (т.е. 28 dbm) и скорость как то не очень (50-60 Мбит.с от 95 на витухе провайдера)...а по ссылке указывают 23 dbm..."так какую мне кнопку нажимать чтобы домой переместиться?.."