nanostation m2 как подключиться к wi-fi роутер | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nanostation m2 как подключиться к wi-fi роутер

Bafomet33

новичок
18 Июн 2019
3
0
3
34
хочу подключиться к wi-fi на роутере, пароль известен.
Роутер подключен к интернету кабелем lan от антены nanostation оператора связи. Он стабильно раздает вай фай, устройства его принимают. IP статичный получается прописан в роутере, какие настройки у оператора я не знаю.
Стандартные настройки не помогают. Т.е. я во вкладке wirelis выбираю сеть вайфай нужную мне, автоматом определяется тип шифрования, я ввожу пароль, все сохраняю, возвращаюсь на первый экран и не вижу шкалы с уровнем сигнала. Что надо прописать во вкладке сеть?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Я правильно понял, что есть nanostation оператора связи, к которому кабелем подключен роутер (марка?)? И Вы хотите к роутеру подключить nanostation по wifi? Если как репитер, то одни настройки, если как СРЕ, то другие, но в любом случае отключите airmax.
 
Автор
B

Bafomet33

новичок
18 Июн 2019
3
0
3
34
Я правильно понял, что есть nanostation оператора связи, к которому кабелем подключен роутер (марка?)? И Вы хотите к роутеру подключить nanostation по wifi? Если как репитер, то одни настройки, если как СРЕ, то другие, но в любом случае отключите airmax.
Да, правильно. Цель получить интернет в другой точке от nanostation принимающей вайфай роутера mikrotik.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Желательно скриншоты настроек mikrotik и nanostation (персональные данные лучше затереть). Первый вопрос mikrotik как роутер работает?
Есть еще вариант, если nanostation не loco, т.е. имеет 2 порта, попробовать входящий запихнуть в nanostation, а mikrotik в secondary (есть вероятность, что провайдер потребует от Вас 2 IP), но тогда нужно смотреть на настройки nanostation, документация : https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_6_UG.pdf
 
Автор
B

Bafomet33

новичок
18 Июн 2019
3
0
3
34
Желательно скриншоты настроек mikrotik и nanostation (персональные данные лучше затереть). Первый вопрос mikrotik как роутер работает?
Есть еще вариант, если nanostation не loco, т.е. имеет 2 порта, попробовать входящий запихнуть в nanostation, а mikrotik в secondary (есть вероятность, что провайдер потребует от Вас 2 IP), но тогда нужно смотреть на настройки nanostation, документация : https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_6_UG.pdf
Наностейшн на которую надо поймать вайфай от микротика на расстоянии. Она его видит и впринципе уже при подключении видна шкала сигнала. Интернет отсутствует на ноутбуке к которому подключена наностейшн принимающая вайфай.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А мощность на микротике, возможно nanostation видит его, а он его нет?