Nanostation m2 настройка IPTV | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation m2 настройка IPTV

DanielX

новичок
23 Авг 2017
5
0
3
44
Ситуация такая. Есть данная железяка, работает в режиме soho router и дома раздаёт wifi. На днях приобрел iptv приставку inext но tv каналы на ней не работают, пишет нет связи. Но другие приложения у этой приставки работают. А если на прямую кабелем подключить приставку то всё работает. Подскажите как настроить Nanostation что бы все за работало.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
На вкладке network поставить галку Multicast Routing enable
Встречный вопрос, зачем режим soho router?
 
Последнее редактирование:
Автор
DanielX

DanielX

новичок
23 Авг 2017
5
0
3
44
В инете нашел такой вариант настройки, так и настроил.
 
Автор
DanielX

DanielX

новичок
23 Авг 2017
5
0
3
44
Огромное спасибо, всё работает! супер!
 
Автор
DanielX

DanielX

новичок
23 Авг 2017
5
0
3
44
Обнаружилась еще одна проблема. При просмотре лубого канала через 4-5 минут картинка затыкается и обрубается связь с каналом. И больше не подключается. Но можно переключится на другой канал и опять все повторяется. Проблема точно в nanose, поскольку если врубить на прямую шнурок то все идет гладко и без запинок и обрывов. Можно это как то вылечить ?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Как подключена приставка к наносу? Какое промежуточное клиентское устройство wifi?
Скриншоты настроек наноса выкладывайте? Если есть возможность надо менять режим сохо-роутер на бридж.
 
Автор
DanielX

DanielX

новичок
23 Авг 2017
5
0
3
44
Проблему решил. На вкладке нетворк и строке ван нетворк сеттинг Снял все галки в чек боксах отвечающих за протоколы и оставил только NAT Enable и все нормализовалось.
 

crox777

новичок
2 Июн 2014
5
0
3
Добрый день! Народ подскажите куда копать. А проблема такая. Есть провайдер, Регионтелеком, поставляет интернет с авторизацией PPPOE (логин с паролем) + ipTV. Интернет он поставляет только до многоквартирок, а я живу в частном секторе. Поэтому я установил антены Nanostation M5. Если антенны настроить в режиме моста (access point-station) и PPPOE поднимать на роутере то все работает отлично. А если PPPOE настроить на антенне (вместо bridge ставлю SOHO Router) то интернет есть, а вот iptv не фурычит. WDS стоит везде, multicast галочку поставил. А он все равно не работает.
Вот скрины настройки отдающей точки:

upload_2018-9-1_22-45-43.png upload_2018-9-1_22-46-23.png upload_2018-9-1_22-46-46.png upload_2018-9-1_22-47-10.png upload_2018-9-1_22-47-41.png upload_2018-9-1_22-48-10.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Устраните путаницу с адресами lan и wan, должны быть разные подсети. Потом возможно надо перенастроить ту железку, на которой смотрите ТВ. Ну и риторический вопрос зачем поднимать РРРоЕ на точке, когда для этого есть роутер?
 

crox777

новичок
2 Июн 2014
5
0
3
Да это я менял... Разницы никакой... Данный адрес вбитый в "WAN" играет только на то, что если провайдер будет предоставлять ip адреса в данной подсети, то данное устройство получит этот адрес (там можно тупо ставить нули, так как у провайдера ip при подключении раздаются динамически). Та железяка на которой я пробую смотреть iptv, называется обычный ПК с обычной программой iptv плеер... И при поднятии PPPoE на любом роутере, iptv сразу начинает работать... Причем не важно где стоит роутер со стороны отдающей антенны или со стороны принимающей. Роутер конечно есть, но идеально с PPPoE роутеры, которые у меня были и есть, почему то не умеют работать... Какие то не могут после разрыва связи заново пере-подключиться, другой периодически проваливает пинги, третий режет скорость (а у меня тариф 100Мb). И так далее. Роутеры были таких фирм как: tp-link, d-link, huawei, acer, zyxel... И как бы не смешно звучало, но самая стабильная работа PPPoE на Nanostation M5, но нет iptv...
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
В настройках IPTV плеера на ПК пробовали указать адрес наноса 192.168.100.51?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Нарисуйте схему сети. После моста кабель куда идет? Сразу в ПК?