NanoStation M2. Перенаправление в другую подсеть | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStation M2. Перенаправление в другую подсеть

Dekabrist

новичок
1 Авг 2014
5
0
0
Подскажите пожалуйста настройки NanoStation M2 для решения такой задачи:
1. Есть N-количество IP-камер, работающий в подсети 10.0.0.X (для примера);
2. От 2-х до 6-ти NanoStation M2 общаются между собой в той же подсети, т.е. 10.0.0.X ;
3. На базовом NanoStation настроенном как Router имеем интерфейс LAN1 с подсетью 192.168.0.X, с которого видео должно передаваться в уже действующую систему видеонаблюдения.
Смысл происходящего- не занимать адресное пространство действующей системы адресами NanoStation и подключаемых к ним видеокамер.
У кого есть опыт подобных решений, поделитесь пожалуйста.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Так поставьте с сети 10.0.0.х шлюз - адрес Наноса в другой сети, нет? Т.е. 1 порт ваша сеть, а второму порту шлюзом первый порт. Хотя мог глупость сморозить, не лазил в наносе, только в локо.
 
Автор
Dekabrist

Dekabrist

новичок
1 Авг 2014
5
0
0
Спасибо, что откликнулись, но не очень понятен ход мыслей. Там в настройках есть только проброс портов и статическая маршрутизация. И что с этим делать- не знаю, точнее- не получается ничего :confused:
 
Автор
Dekabrist

Dekabrist

новичок
1 Авг 2014
5
0
0
Во-первых, оборудование будет размещено на улице, соответственно необходим будет дополнительный бокс для его размещения, климатические условия достаточно неблагоприятны и т.д. Во-вторых, режим работы 24*7 время на устранение неисправности- 3 часа, по этому добавлять в схему дополнительное потенциально уязвимое звено крайне не желательно.
 
Автор
Dekabrist

Dekabrist

новичок
1 Авг 2014
5
0
0
Вобщем то вопрос решил, если кому интересно, то все в картинках. Как пояснение: имеется "база" настроенная как роутер, с адресом wi-fi 10.0.0.200 и VLAN на втором порту (LAN1.2) c адресом 192.168.0.240 На другом "конце" все Nanostation работают в сети 10.0.0.X , соответственно и видеокамеры в той же подсети. С "базы" я вылавливаю поток в подсети 192.168.0.Х , что дает мне возможность передавать его в любом направлении локалки через все Циски без необходимости изменения их конфигурации.Посмотреть вложение База_wi-fi.bmpПосмотреть вложение База_сеть1.bmpПосмотреть вложение База_сеть2.bmpПосмотреть вложение Репитер_wi-fi.bmpПосмотреть вложение Репитер_сеть.bmp