Nanostation M2 подскажите про мощность | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M2 подскажите про мощность

Zverek06

новичок
3 Окт 2019
5
0
3
33
Добрый день! Вопрос такой, как правильно считать мощность у той же Nanostation M2, чтобы вписаться в норматив 100 мвт?

Я так понял, это 20 dbm, но у нее еще есть антенна на 11 dBi, это суммируется? То есть если антенна на 11 плюс 9 dbm ставим мощность и и получаем 100 мвт или как?

Или Rocket M2 + Ubiquiti AirMax Omni 2G-13 - сколько можно максимум выкручивать TX Power, чтобы не выйти за предел 100 мвт? и на какое расстояние она будет работать при 100 мвт?

Заранее спасибо за ответы! А то не могу найти на форуме ответа, как правильно высчитать мощность в мВТ на оборудовании ubiquiti
 
Автор
Zverek06

Zverek06

новичок
3 Окт 2019
5
0
3
33
Не ужели я задал на столько сложный вопрос, что никто из завсегдатых не в курсе?
 
Автор
Zverek06

Zverek06

новичок
3 Окт 2019
5
0
3
33
не, что 20 dBm = 100 мВт - это я уже понял.
Вопрос в другом, антенна плюсуется к мощности передатчика, выставленного в настройках?

Или Rocket M2 + Ubiquiti AirMax Omni 2G-13 - сколько можно максимум выкручивать TX Power, чтобы не выйти за предел 100 мвт? и на какое расстояние она будет работать при 100 мвт?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вопрос в другом, антенна плюсуется к мощности передатчика, выставленного в настройках?
Это уже у узкого специалиста надо спрашивать. Вроде бы должно суммироваться, но на практике её не учитывают (в плане разрешенной мощности), в основном на дальность влияет. Так, что бы не выйти за разрешенный предел ставьте не больше 20 dBm. Насчет дальности затрудняюсь сказать, посмотрите в документации, хотя там она обычно завышена.