Решено - Nanostation M2. Помогите настроить в качестве Wifi репитера/WDS повторителя обычного домашнего роутера. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Nanostation M2. Помогите настроить в качестве Wifi репитера/WDS повторителя обычного домашнего роутера.

2,00 звёзд 1 Голос
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZuzuTamuto

новичок
8 Фев 2021
6
0
3
25
Вкратце история такая :
Осталась антена Nanostation M2 от старого провайдера, чтобы не выбрасывать решила сделать с нее усилитель уже имеющегося WiFi сигнала от домашнего роутера. Перерыскала все сайты, ответа так и не нашла. Роутер подключен LAN кабелем к компьютеру. Возможно сделать, чтобы Nanostation принимала интернет от роутера и расширяла сеть ? Или тоже не плохо, как в роутерах TP-Link настроить WDS, чтобы антена раздавала интернет точкой доступа уже со своим названием ?
Буду очень благодарный за помощь
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Вкратце история такая :
Осталась антена Nanostation M2 от старого провайдера, чтобы не выбрасывать решила сделать с нее усилитель уже имеющегося WiFi сигнала от домашнего роутера. Перерыскала все сайты, ответа так и не нашла. Роутер подключен LAN кабелем к компьютеру. Возможно сделать, чтобы Nanostation принимала интернет от роутера и расширяла сеть ? Или тоже не плохо, как в роутерах TP-Link настроить WDS, чтобы антена раздавала интернет точкой доступа уже со своим названием ?
Буду очень благодарный за помощь
Для начала, вам надо определиться, Вы Она или Он!
Ну а если по теме, то в настройках во вкладке Wireless Вы выбираете режим Access Point И ниже включаете режим WDS, после задаёте оставшиеся настройки и радуетесь!
 
Автор
Z

ZuzuTamuto

новичок
8 Фев 2021
6
0
3
25
Для начала, вам надо определиться, Вы Она или Он!
Ну а если по теме, то в настройках во вкладке Wireless Вы выбираете режим Access Point И ниже включаете режим WDS, после задаёте оставшиеся настройки и радуетесь!
Антенну к роутеру подключать через LAN кабель, или по WDS и вручную ввести mac адрес главного роутера.
Просто я немного чайник в этом деле)
 
Автор
Z

ZuzuTamuto

новичок
8 Фев 2021
6
0
3
25
Антенну к роутеру подключать через LAN кабель, или по WDS и вручную ввести mac адрес главного роутера.
Просто я немного чайник в этом деле)
сделала все как вы написали, вай фай раздаётся, но не выходит подключится к нему, что делать?
 
Автор
Z

ZuzuTamuto

новичок
8 Фев 2021
6
0
3
25
сделала все как вы написали, вай фай раздаётся, но не выходит подключится к нему, что делать?
забыла отключить airMAX, вроде как всё начало работать, спасибо.
А какая в среднем дальность раздачи вай фай у этой антенны ?
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
А какая в среднем дальность раздачи вай фай у этой антенны ?
При подключении клиентских устройств (телефоны, ноутбуки, пылесосы и т.п.), зависит от передатчика клиента. Антенна Nanostation M2 - секторная, 55°
 
Автор
Z

ZuzuTamuto

новичок
8 Фев 2021
6
0
3
25
При подключении клиентских устройств (телефоны, ноутбуки, пылесосы и т.п.), зависит от передатчика клиента. Антенна Nanostation M2 - секторная, 55°
Как понять "зависит от передатчика клиента " ?
У меня просто цель с помощью одной антенны передать WiFi где-то на километр, антена будет стоять на мачте 20-25м, помехи вряд ли будут. Я смогу подключиться с телефона к этому вай фай, или мощности антенны на такую длинну не хватит ?
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Как понять "зависит от передатчика клиента " ?
Wi-Fi модуль телефона, ноутбука и т.п. не рассчитан на передачу данных на значительное расстояние.
Иными словами, в условиях прямой видимости от Nanostation M2 сигнал будет, но клиентское устройство не сможет передать ответ, соответственно не будет связи. Нужен радиомост между, например Nanostation, PowerBeam, Bullet, NanoBeam и т.п., а подключаться к Wi-Fi - уже к устройству в непосредственной близости от клиента.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Как понять "зависит от передатчика клиента " ?
У меня просто цель с помощью одной антенны передать WiFi где-то на километр, антена будет стоять на мачте 20-25м, помехи вряд ли будут. Я смогу подключиться с телефона к этому вай фай, или мощности антенны на такую длинну не хватит ?
Это бред полный. У вас нормально система не будет работать, если она вообще заработает.
Вам надо на том конце километра, ставить принимающее оборудование, к нему уже подключать устройство которое и будет раздавать вайфай другим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.