Решено - nanostation m2 в качестве РЕПИТЕРА расстояние 300-400метров "Помогите" | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено nanostation m2 в качестве РЕПИТЕРА расстояние 300-400метров "Помогите"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qqqrawqqq

новичок
6 Дек 2020
6
0
3
36
Господа Форумчане. Искал долго и везде так и не нашел поэтому я тут.
Интересует следующее.
У меня на расстоянии прямой видимости 300-400 метров есть кафе, там есть wi-fi. Я хочу точнее думаю купить nanostation m2 чтобы поймать их wi-fi далее у себя подключить nanostation m2 к роутеру и раздавать их wi-fi с кафе у меня дома. Так вот вопрос кто уже проверял как он ловит чужой wi-fi? На каком расстоянии? Какая скорость? Есть ли смысл тратить 100 баксов?
Пожалуйста если кто-то тестил, проверял, или у кого то стоит подобным способом отпишитесь как оно вообще работает.... Тратить 100 баксов на бум "поедет не поедет" как-то дороговато.
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А с владельцем кафе договорились?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Тогда так (вопросы):
  1. Прямая видимость без помех есть?
  2. Зона Френеля без помех?
На такой дистанции даже nanostation loco подойдет, при условии выполнения предыдущих вопросов.
И главный вопрос - какая марка оборудования раздает там wifi? И не сожрете ли Вы весь его трафик рассчитанный на клиентов?
 
Автор
Q

qqqrawqqq

новичок
6 Дек 2020
6
0
3
36
Тогда так (вопросы):
  1. Прямая видимость без помех есть?
  2. Зона Френеля без помех?
На такой дистанции даже nanostation loco подойдет, при условии выполнения предыдущих вопросов.
И главный вопрос - какая марка оборудования раздает там wifi? И не сожрете ли Вы весь его трафик рассчитанный на клиентов?
  1. Видимость прямая у меня со 2го этажа из окна видно.
  2. Тут частный сектор я не думаю что сильно всё загружено.
Там на раздаче стоит Xiaomi Redmi AC2100 он довольно таки мощный. На счёт "сожру" я с двумя ноутами не смогу забрать весь трафик из оптики.
Меня уже смущает вся эта идея. ТК
  1. инфы в нете нет кто вообще так делает.
  2. Даже тут никто не написал. Судя по всему так вообще никто не делает, а если и сделать то либо работать будет коряво либо скорость будет 1 мбит.сек. такой скорости мне разумеется не надо это одни страдания. Ну я еще подожду может кто-то отпишет.
 
Автор
Q

qqqrawqqq

новичок
6 Дек 2020
6
0
3
36
Тогда так (вопросы):
  1. Прямая видимость без помех есть?
  2. Зона Френеля без помех?
На такой дистанции даже nanostation loco подойдет, при условии выполнения предыдущих вопросов.
И главный вопрос - какая марка оборудования раздает там wifi? И не сожрете ли Вы весь его трафик рассчитанный на клиентов?
И вообще странно "везде пишут ОНИ ТАКИЕ МОЩНЫЕ АНТЕННЫ прям на 15 КМ берут" а wi-fi обычный за 300 метров поймать не могут. очень странно
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Смотри. Мощности твоей нано стейшен хватит добить до кафе, мощности роутера в кафе, с ненаправленной обычной антенной, может не хватить чтоб отбить до тебя. Вот и всё. Надо пробовать.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Лучше всего, раз в кафе у тебя знакомство, поставить у них на стене антенну, и у тебя на доме антенну. Поднять мост. И быть счастливым.
 
Автор
Q

qqqrawqqq

новичок
6 Дек 2020
6
0
3
36
Лучше всего, раз в кафе у тебя знакомство, поставить у них на стене антенну, и у тебя на доме антенну. Поднять мост. И быть счастливым.
я понимаю что проще 2 поставить) тут вопрос в цене "больше 200 баксов обойдётся этот интернет мне (он получится золотым)" я за 300 баксов могу себе провести оптику. Поэтому и хочу узнать 1й наностейшн хватит или нет а инфы нет нигде.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Смотри. Мощности твоей нано стейшен хватит добить до кафе, мощности роутера в кафе, с ненаправленной обычной антенной, может не хватить чтоб отбить до тебя.
Вся проблема может заключаться в этом.
И не сожрете ли Вы весь его трафик рассчитанный на клиентов?
Понятно, что оптику не "сожрете", а вот эфир wifi вполне.
 
Автор
Q

qqqrawqqq

новичок
6 Дек 2020
6
0
3
36
Вся проблема может заключаться в этом.

Понятно, что оптику не "сожрете", а вот эфир wifi вполне.
короче понятно всё с вашими этими антеннами. (300) метров поймать не могут. Как удалить этот флуд? Вас не должно волновать сколько я там возьму интернета с кафе. ТУТ ВОПРОС про антенну. Достали со своим кафе Вас это вообще волновать не должно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.