Nanostation M2 в режиме точки доступа! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M2 в режиме точки доступа!

GorodMena

новичок
24 Май 2015
3
0
0
30
Добрый день!
Купил себе Nanostatio M2 , хочется сделать бесплатную точку, как сделать чтоб к ней можно было подключиться, как на минимальном, так и на максимальном расстоянии , и на какое расстояние она будет действовать!
Заранее спасибо!
 

shut_48

новичок
28 Апр 2015
9
0
0
Да и у меня аналогичный вопрос ,ситуация следующая есть ноут подключен к интернету посредством МТС модема, как правильно настроить ns m2 чтобы раздавать интернет через него ?Заранее спасибо за помощь)
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Коллеги, мы подобные темы обсуждаем, но наверно вам лучше сначала почитать прошлые сообщения, прежде чем начинать новую тему.
Ваша задача решается элементарными настройками - создание точки доступа .
Расстояние, с которого клиенты смогут работать зависит только от оборудования клиента. Чем оно мощнее. тем больше дальность.
У нас тут люди писали, что подключались к портовым кафешкам с рейда, с воды на расстоянии 15 км!

Чтобы раздавать свой интернет, нужно немножко понимать как это всё работает. Поэтому и предлагаю сначала почитать старые сообщения.
 

shut_48

новичок
28 Апр 2015
9
0
0
Коллеги, мы подобные темы обсуждаем, но наверно вам лучше сначала почитать прошлые сообщения, прежде чем начинать новую тему.
Ваша задача решается элементарными настройками - создание точки доступа .
Расстояние, с которого клиенты смогут работать зависит только от оборудования клиента. Чем оно мощнее. тем больше дальность.
У нас тут люди писали, что подключались к портовым кафешкам с рейда, с воды на расстоянии 15 км!
Чтобы раздавать свой интернет, нужно немножко понимать как это всё работает. Поэтому и предлагаю сначала почитать старые сообщения.
Какие конкретно сообщения надо почитать а лучше всего какую нибудь ссылку с пошаговой инструкцией ,буду очень вам благодарен)
 
Автор
G

GorodMena

новичок
24 Май 2015
3
0
0
30
коллеги, мы подобные темы обсуждаем, но наверно вам лучше сначала почитать прошлые сообщения, прежде чем начинать новую тему.
ваша задача решается элементарными настройками - создание точки доступа .
расстояние, с которого клиенты смогут работать зависит только от оборудования клиента. чем оно мощнее. тем больше дальность.
у нас тут люди писали, что подключались к портовым кафешкам с рейда, с воды на расстоянии 15 км!

чтобы раздавать свой интернет, нужно немножко понимать как это всё работает. поэтому и предлагаю сначала почитать старые сообщения.
я читал всё это!
это в режиме приемника!
просто кучу сайтов перелазил, а ответа не нашел!
попробую по другому , меня интересует если я поставлю максимальную мощность , у меня показывает что дальность 52 км (ns m2 в режиме роутера) , я к ней могу на любом расстоянии, или только через 52 км?
могу выкинуть скрины!
спасибо!
 

SnoW

новичок
24 Май 2015
19
0
0
ну ты просто МОЗГ, 52 км ты парень жжешь просто)))))
 

shut_48

новичок
28 Апр 2015
9
0
0
Я опять со своими баранами ),так где найти настройки ?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Dronis
Однажды мне понравилось твое высказывание
я когда первый раз настраивал локо м2 и был менее опытным итог был такой: я поломал кнопку ресета (помогает кнопка на блок питании , если он новый). подключался телефонами к sta и не понимал почему нету подключения, подключался к ап с аирмакс. роутеры и бриджы это был вообще темный лес, из- за них кнопа ресета и отвалилась. потом. меня все заепало! я зашел в поисковик открыл несколько мануалов с разными настройками и с первого раза настроил, когда понял что зачем и почему.... так предже чем плодит темы, у меня не получается и кажется точка не работает, советую прочитать грамотные мануалы!
Думаю человеку надо пройти самому этот "нелегкий" путь.
 
Автор
G

GorodMena

новичок
24 Май 2015
3
0
0
30
На сколько у ноута хватит мощности, на столько он и присоединится. А вообще в прямой видимости ну на метров 500 если соединение будет, то тебе очень повезло.
Спасибо огромное!
А по поводу 52 Км, что написало то я и вам пишу!
 

shut_48

новичок
28 Апр 2015
9
0
0
Есть ли где нибудь подробная инструкция ? Всё по авто не особо помогло.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Как говорится на заборе тоже написано... надо понимать значение этого и для чего именно это. На 52 км не смотрим и устанавливаем в ручную 300-500м.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
да и у меня аналогичный вопрос ,ситуация следующая есть ноут подключен к интернету посредством мтс модема, как правильно настроить ns m2 чтобы раздавать интернет через него ?заранее спасибо за помощь)
В вашем случае в первую очередь нужно настраивать компьютер на предоставление общего доступа к сети.
А потом уже nsm2, дело останется за малым.
Я такое делал лет 5 назад, пришлось изрядно попотеть с настройками винды.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
в вашем случае в первую очередь нужно настраивать компьютер на предоставление общего доступа к сети.
а потом уже nsm2, дело останется за малым.
я такое делал лет 5 назад, пришлось изрядно попотеть с настройками винды.
на самом деле не особо сложно.
подключение от мтс делаете (через свойства) доступным для все, смотрите какой ip система присвоила на сетевом интерфейсе в который подключен нсм2. нсм2 настраиваете как точку и цепляетесь к ней клиентскими устройствами, настраиваете на клиентах сеть из подсети сетевого интерфейса ноута, его же для них шлюзом указываете
должно заработать