Nanostation M2 - Zyxel Kinetic Lite | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M2 - Zyxel Kinetic Lite

George

новичок
20 Июн 2013
2
0
0
Добрый день!

Через роутер Zyxel Kinetic Lite в офисе раздается интернет по WIFI. Есть необходимость подключиться через Nanostation. Настраиваю в режиме Station WDS, нормально цепляется - показывает нормальное соединение, но компьютер подключенный по LAN к Nanostation не видит сеть и он соответственно не выходит в интернет, а из сети видна только Nanostation, всё что за ней не видно. Раньше пробовал подключать через две Nanostation всё работало.
Настройки следующие. Интернет в офис идет через прокси, который выдает сегмент адресов в диапазоне 192.168.1.98 - 125, маска 255.255.255.224, шлюз 192.168.1.97, соответственно все устройства имеют адреса в этом диапазоне с такими же маской и шлюзом.

Точка доступа Trendnet с этими же настройками работает. AirMax выключен. Может Nanostation не стыкуется с другим производителем?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Нормально стыкуется.
настройки в закладке нетворкс все сделали?
компьютер не видит сеть, а точку он видит?
 
Автор
G

George

новичок
20 Июн 2013
2
0
0
Нетворкс настроен. Компьютеры подключенные к роутеру видят точку. Компьютер подключенный к точке по лан тоже видит точку все ip адреса в диапазоне как я указывал выше, маска и шлюз тоже.
точно с такими же настройками точка доступа тренднет работает. Если в роутер воткнуть еще одну точку nanostation (или вместо роутера), тоже все работает.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
да, есть такое дело. режим wds - изобретение ubnt. то есть, чтобы все широковещательные пакеты проходили из одного провода через радио в другой провод, на концах должны быть такие же ubnt. а иначе зухель работает по одним правилам, а ubnt по другим. в итоге имеете трафик, зашейпеный убнтом.

ставьте на ар ubnt.