Nanostation M3 отваливается интернет | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M3 отваливается интернет

shamil05ru

новичок
9 Авг 2018
5
0
3
40
Добрый вече.Вот такой случай у меня каждый вечер почти в одно и тоже время отваливается интернет, хотя сеть есть. Настройка в режиме моста когда пропадает интернет,я по сети спокойно захожу на обе антенны. Решаю проблему путем перевода антенны STATION в режим роутера и обратно в режим BRIDG. пользуюсь антеннами уже 4-ре года, но вот последние два года в определенный момент происходит одно и тоже. Потом помучает месяц два и работает нормально.
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Возможно помеха, Частоту пробовали другую?
Возможно с питанием проблемы, коннекторы окислились и.т..п.
Перезапуск софта делается командой по ssh
/usr/etc/rc.d/rc.softrestart force
Настройте ватчдог, пусть точки друг друга пингуют, поставьте время пол часа или час, если пинга не будет ребутнется.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

shamil05ru

новичок
9 Авг 2018
5
0
3
40
Возможно помеха, Частоту пробовали другую?
Возможно с питанием проблемы, коннекторы окислились и.т..п.
Перезапуск софта делается командой по ssh
/usr/etc/rc.d/rc.softrestart force
Настройте ватчдог, пусть точки друг друга пингуют, поставьте время пол часа или час, если пинга не будет ребутнется.
Спасибо что отозвались, то что отметил зеленым не совсем понял,как делается. Можно конкретизировать?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Спасибо что отозвались, то что отметил зеленым не совсем понял,как делается. Можно конкретизировать?
Не надо мучить точки переводами в режим Router и обратно в бридж. Проще дать команду на перезапуск софта. Putty или другой клиент Вам в помощь.
 
Автор
S

shamil05ru

новичок
9 Авг 2018
5
0
3
40
Не надо мучить точки переводами в режим Router и обратно в бридж. Проще дать команду на перезапуск софта. Putty или другой клиент Вам в помощь.
я бы с радость, но я не знаю как это делать, я не особо силен в этом
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Т.е. у Вас просто пропадает интернет, а сами устройства продолжают работать? Попробуйте поставить галочку WDS (Transporent bridge mode), кроме того поменяйте 192.168.1.20 на другой адрес, может кто-то новое устройство подключает/включает, а Вы сидите на адресе по умолчанию.
 
Автор
S

shamil05ru

новичок
9 Авг 2018
5
0
3
40
Т.е. у Вас просто пропадает интернет, а сами устройства продолжают работать? Попробуйте поставить галочку WDS (Transporent bridge mode), кроме того поменяйте 192.168.1.20 на другой адрес, может кто-то новое устройство подключает/включает, а Вы сидите на адресе по умолчанию.
да просто пропадает интерне, а устройства работают пингуются и все в этом роде только нет интернета. Доступ на прямую не идет интернет раздается через роутер микротик
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Посмотрите логи на микротике, может проблема в нем. И нарисуйте схему как у Вас все это подключено.
 
Автор
S

shamil05ru

новичок
9 Авг 2018
5
0
3
40
Посмотрите логи на микротике, может проблема в нем. И нарисуйте схему как у Вас все это подключено.
микротик я недавно поставил до этого был ПК сервер и распределял через него тоже самое было
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
А в какое время отваливается? Может у Вас провайдер сброс порта делает? (Есть такие, раз в сутки по ночам обновляют).