Nanostation M5+LiteBeam M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5+LiteBeam M5

doob

новичок
1 Дек 2015
6
0
3
Не могу настроить подключение LiteBeam M5 к Nanostation M5. Тупо не видно SSID. Причем Nanotation к LiteBeam без проблем соединяется. Куда копать?
 
Автор
D

doob

новичок
1 Дек 2015
6
0
3
дело оказалось а настройке страны. пробовал россию и соедиенные штаты, лайтбим не видело ssid генерируемый наностейшеном. ради прикола и теста сбросил точки и поставил гондурас. все заработало. видимо дело в ограничении по странам. тему можно закрывать.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
дело оказалось а настройке страны. пробовал россию и соедиенные штаты, лайтбим не видело ssid генерируемый наностейшеном. ради прикола и теста сбросил точки и поставил гондурас. все заработало. видимо дело в ограничении по странам. тему можно закрывать.
ct ставить надо
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
дело оказалось а настройке страны. пробовал россию и соедиенные штаты, лайтбим не видело ssid генерируемый наностейшеном. ради прикола и теста сбросил точки и поставил гондурас. все заработало. видимо дело в ограничении по странам. тему можно закрывать.
выбор страны обуславливает максимальную разрешенную мощность передатчика.
насколько мне известно, лояльнее всех в этом Боливия. Про Гондурас ничего сказать не могу. В принципе, они там рядом, может и одинаково.
Но чтобы не работало из-за страны - как-то странно.
Может попутно еще где настройки подкрутили?
 
Последнее редактирование:
Автор
D

doob

новичок
1 Дек 2015
6
0
3
Но чтобы не работало из-за страны - как-то странно.
Может попутно еще где настройки подкрутили?
вот и мне тоже эка кажется странным. я несколько дней пробовал россия/сша пока мысли не кончились и мне ради веселья просто посоветовали воткнуть гондурас.
Ничего сверхестественного я не делал. сбросил точки и взлетело.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
вот и мне тоже эка кажется странным. я несколько дней пробовал россия/сша пока мысли не кончились и мне ради веселья просто посоветовали воткнуть гондурас.
Ничего сверхестественного я не делал. сбросил точки и взлетело.
Если что то не работает сбрасывай на заводские настройки;)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Скорее всего выбирали канал, который одна из точек не поддерживала. Поставили в одинаковую страну и диапазон каналов стал одинаковым.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Скорее всего выбирали канал, который одна из точек не поддерживала. Поставили в одинаковую страну и диапазон каналов стал одинаковым.
логично.
но чем тогда можно объяснить то, что автор в первом сообщении пишет
Не могу настроить подключение LiteBeam M5 к Nanostation M5. Тупо не видно SSID. Причем Nanotation к LiteBeam без проблем соединяется. Куда копать?
в одну сторону - работало, в другую - нет. Фантастика!
или это из серии "каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка": типа в одном случае канал ловился и приемное устройство его подхватывало, в другом - нет?

Вопрос к автору: какие страны стояли в настройках на момент появления проблемы?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вот М5 c M6 себя так ведут, М6 не может садиться на М5, а М5 может сесть на М6. Ну это дела прошивки.
 
Автор
D

doob

новичок
1 Дек 2015
6
0
3
Вопрос к автору: какие страны стояли в настройках на момент появления проблемы?
Пробовал Россию и США. Наностейшен м5 в решиме стейшен видел SSID от лайтбима м5, но не наоборот.
софт был на обоих точках v5.6.3 (XW). Попробовать опять смогу а начале недели ибо точки уже уехали на места установки.

з.ы. Вопрос немного не по теме. Смогу ли я прицепить Litebeam M5-23 к Rocket R5AC-PTMP?