Nanostation m5. Не удаётся подключиться на расстояние 700м. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation m5. Не удаётся подключиться на расстояние 700м.

smile_xp

новичок
18 Май 2015
3
0
0
Всем доброе время суток.
Были куплены две NanoStation m5 для организации локальной сети между двумя зданиями, расстояние между которыми ~700м в прямой видимости. Купив их, принес их домой. Открыл, настроил, увидел что они соединились между собой и отложил, чтобы установить на работе. Расставил их так, чтобы они смотрели друг на друга, но далеко не каждый раз при скане находит точку доступа . Но даже тогда, когда точка доступа находилась, у меня ни разу не удалось соединить два устройства.
Город, прямая видимость ~700м. В чём может быть проблема?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Либо маленькая мощность или сильный шум. Для такого расстояния, я бы лучше купил 2шт или нанобим м5 300 или нанобим м2 400. Локи сильно фонять на 60гр и антенна у них слабая и + 5ггц РГЧ найдут и отругают...
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
При настройке "возле стула" они запомнили минимальную дальность и мощность. С мощностью при такой настройке были "грабли" пришлось сбрасывать по дефолту и настраивать. Я на вашем месте сбросил бы по умолчанию все тарелки - направил бы их друг на друга и настраивал уже. Тарелки не плохие. По опыту: стоят такие в центре города уже совсем давно на расстоянии 1,7км (через небольшие деревья). Скорость 75-85мб/с(тариф 100мб/с).

Кстати, если кто не знал, есть PoE адаптеры с удаленным сбросом (чтобы не лазить к антенне).
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
При настройке "возле стула" они запомнили минимальную дальность и мощность. С мощностью при такой настройке были "грабли" пришлось сбрасывать по дефолту и настраивать. Я на вашем месте сбросил бы по умолчанию все тарелки - направил бы их друг на друга и настраивал уже. Тарелки не плохие. По опыту: стоят такие в центре города уже совсем давно на расстоянии 1,7км (через небольшие деревья). Скорость 75-85мб/с(тариф 100мб/с).

Кстати, если кто не знал, есть PoE адаптеры с удаленным сбросом (чтобы не лазить к антенне).
На счет адаптера, т.е. кнопка на блок питании?
 
Автор
S

smile_xp

новичок
18 Май 2015
3
0
0
При настройке "возле стула" они запомнили минимальную дальность и мощность. С мощностью при такой настройке были "грабли" пришлось сбрасывать по дефолту и настраивать. Я на вашем месте сбросил бы по умолчанию все тарелки - направил бы их друг на друга и настраивал уже. Тарелки не плохие. По опыту: стоят такие в центре города уже совсем давно на расстоянии 1,7км (через небольшие деревья). Скорость 75-85мб/с(тариф 100мб/с).

Кстати, если кто не знал, есть PoE адаптеры с удаленным сбросом (чтобы не лазить к антенне).
Спасибо большое, обязательно попробую.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ну по поводу ГРКЧ и 5 ГГц тема неоднозначная. Диапазон открыт, вот только мощность может выдать.
Поэтому в условиях города лучше использовать нанобриджи, нанобимы и другие "узкие" диаграммы.

Согласен. что возможно мощность точки доступа надо прибавить. Просканировать. Попробовать подключиться. Если не будет коннекта, но видна база, увеличивать мощность клиента.