Nanostation M5 повисает | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5 повисает

Александр82

новичок
26 Янв 2017
2
0
3
42
Здравствуйте!
У меня следующая проблема, есть мост Nanostation M5-Nanostation M5 все работает, скорость хорошая, пингуются хорошо, но когда начинается постоянный интернет трафик, например смотришь фильм или слушаешь радио, одна точка, которая в режиме Station подвисает. Причем на ней все лампочка мигают как надо, но в вебинтерфейс войти не могу.
Подскажите это дело в ПО или точка бракованная?
 

Вложения

Diman779

новичок
11 Янв 2017
18
0
3
30
Здравствуйте!
У меня следующая проблема, есть мост Nanostation M5-Nanostation M5 все работает, скорость хорошая, пингуются хорошо, но когда начинается постоянный интернет трафик, например смотришь фильм или слушаешь радио, одна точка, которая в режиме Station подвисает. Причем на ней все лампочка мигают как надо, но в вебинтерфейс войти не могу.
Подскажите это дело в ПО или точка бракованная?
не понятно....
раздающая точка зависает ?
или принимающая точка зависает?
 

zazimon

новичок
29 Дек 2016
10
0
3
45
Такая же проблема. Поднимал вопрос перед Новым годом :
http://www.ubnt.su/forum/threads/wifi-most-iz-2-ns5-postojanno-otvalivaetsja-ot-provajdera.5354/
Пришел к выводу что проблема в точке :( Как только поменял точки доступа местами, от провайдера отваливаться перестала, стала отваливаться дома от роутера. Повисает именно Ethernet порт т.к. связь с точкой по радиоканалу есть и попасть в нее можно через другую точку по радиоканалу.
В настройках LAN и advansed перепробовал всё. Менял скорость на порту с авто на принудительно 10full,10 half.100full,100 half эффекта нет. При серьезной загрузке порт виснет через 10-60 минут (закономерности не установлено). При не серьезной загрузке работает 1-3 дня.прошивку менял. Сейчас стоит шестая.
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Коллеги, у вас в радио написано 300 МБит, а ethernet этих устройств - 100.
Возможно, что на передающем конце гигабитны порт?
Попробуйте ограничить полосу пропускания через этот канал например 80 МБит/с на передающей стороне.
Либо настройте шейпер, если это Убик, либо задайте принудительно 100 Мбит/с на остальных устройствах.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я бы предложил мощность уменьшить (точка может перегреваться). у вас я так понимаю всего 500 метров расстояние, а мощность почти до конца выкручена.
 
Автор
А

Александр82

новичок
26 Янв 2017
2
0
3
42
Расстояние 200 метров, раньше эта точка была раздающая, тоже повисала, если я уменьшаю мощьность падает AirMax до 50 и скорость уменьшается в два раза.


Рядом стоит ещё один такой же мост (у соседа) могут они мешать друг другу, хотя у него с ним проблем вообще нет
 

Diman779

новичок
11 Янв 2017
18
0
3
30
Расстояние 200 метров, раньше эта точка была раздающая, тоже повисала, если я уменьшаю мощьность падает AirMax до 50 и скорость уменьшается в два раза.


Рядом стоит ещё один такой же мост (у соседа) могут они мешать друг другу, хотя у него с ним проблем вообще нет
канал смени может поможет
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Рядом стоит ещё один такой же мост (у соседа) могут они мешать друг другу, хотя у него с ним проблем вообще нет
Еще как может, а если еще и у него мощность в Максимум выкручена.
И, как выше сказали, по каналам "подальше" разойдитесь.