Nanostation M5 прерывается загрузка файлов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5 прерывается загрузка файлов

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
После замены точки Wi-Fi(другого производителя) на Nanostation M5 постоянно прерывается загрузка файла или любого ресурса, оно не станет загружаться пока я на паузу не поставлю загрузку и не возобновлю еще раз, с некоторых файлообменников не удайотса возобновить.

Почему прерывается, в чем проблема может быть?
может я чтото не так настроил?

здесь скрыншот первой точки и второй первая точка.jpgвторая.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей

новичок
26 Сен 2012
32
0
0
Тырнет у Вас слабоват - 64 KBs.
На счёт этих глюков Nanostation M5 я спрашивал в теме: http://ubnt.su/forum/showthread.php?296-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-300Mbps-%D0%BD%D0%B0-2-%D0%BA%D0%BC.-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C/page2&, но так и не получил ясного ответа.
Вопрос решился заменой Nanostation M5 на AirGrid M5, тем более, что цена почти не различается.
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
После замены точки Wi-Fi(другого производителя) на Nanostation M5 постоянно прерывается загрузка файла или любого ресурса, оно не станет загружаться пока я на паузу не поставлю загрузку и не возобновлю еще раз, с некоторых файлообменников не удайотса возобновить.

Почему прерывается, в чем проблема может быть?
может я чтото не так настроил?

здесь скрыншот первой точки и второй Посмотреть вложение 157Посмотреть вложение 158
Попробуйте выключить Airmax
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
пробовал ничего не получается!
что еще может быть?
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
Пожалуйста скрин вкладки network Посмотреть вложение 159Посмотреть вложение 160
Кстати вчера после 4 часов ночи когда я шол спать ( и уже никто наверно в локалке тоже не сидел) я поставил файл на загрузку, и он загрузился без перерывов.Может вам это что нибудь говорит?

ScreenHunter_07 Dec. 17 23.49.jpgScreenHunter_08 Dec. 17 23.49.jpg
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
Пожалуйста скрин вкладки network Посмотреть вложение 159Посмотреть вложение 160
Кстати вчера после 4 часов ночи когда я шол спать ( и уже никто наверно в локалке тоже не сидел) я поставил файл на загрузку, и он загрузился без перерывов.Может вам это что нибудь говорит?

Посмотреть вложение 161Посмотреть вложение 162
И если не затруднит - wireless.
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
Пожалуйста скрин вкладки wireless ScreenHunter_08 Dec. 18 19.38.jpgScreenHunter_09 Dec. 18 19.38.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
Я могу ошибаться, но мне непонятна логика работы вашего линка.

На том конце, где у вас Интернет, вы установили AP+WDS. Допустим. К нему подшиваются два МАС-адреса клиентов.
Но сами клиенты у вас не WDS! В чем тогда смысл? И вообще, вы говорите об одном клиенте.

Далее - настройки безопасности. В режиме WDS они не применяются, т.к. вы ограничиваете обмен МАС-адресами, то есть уходите на 2 уровень модели OSI.

Далее - настройки сети. У вас везде используются статические адреса, а DNS почему-то указан провайдерский. Непонятно опять.

Предлагаю такую схему.
Так как у вас линк, то AirMax тоже не имеет смысла.

Ближайшая точка к Интернету АР с шифрованием. Режим работы сети - SOHO router. На сетевом интерфейсе (идущем к провайдеру) - DHCP клиент. На беспроводном включаете DHCP Server с выбранной вами подсетью.

Клиентская точка - Station с шифрованием. Режим работы сети - bridge, DHCP клиент и на точке и на ваших внутренних устройствах, подключенных проводом.

Обрывы закачки как раз и связаны с запутанной схемой сети - пакеты попросту умирают по таймауту, так и не выйдя в Интернет.
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
Я могу ошибаться, но мне непонятна логика работы вашего линка.

На том конце, где у вас Интернет, вы установили AP+WDS. Допустим. К нему подшиваются два МАС-адреса клиентов.
Но сами клиенты у вас не WDS! В чем тогда смысл? И вообще, вы говорите об одном клиенте.
ето по тому что била такая схема ScreenHunter_11 Dec. 20 01.40.jpgScreenHunter_14 Dec. 20 02.21.jpgScreenHunter_13 Dec. 20 01.51.jpg
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
Далее - настройки сети. У вас везде используются статические адреса, а DNS почему-то указан провайдерский. Непонятно опять.
в етом я не сильно разбераюсь
 
Автор
С

Сер

новичок
15 Дек 2012
7
0
0
Предлагаю такую схему.
Так как у вас линк, то AirMax тоже не имеет смысла.

Ближайшая точка к Интернету АР с шифрованием. Режим работы сети - SOHO router. На сетевом интерфейсе (идущем к провайдеру) - DHCP клиент. На беспроводном включаете DHCP Server с выбранной вами подсетью.

Клиентская точка - Station с шифрованием. Режим работы сети - bridge, DHCP клиент и на точке и на ваших внутренних устройствах, подключенных проводом.
попробуй такую схему, но немного позже
 
U

ubnt.su

Guest
Судя по вашим рисункам, в режиме WDS нужно прописывать

на 1 точке - мак 2-й
на 2 точке - маки 1-й и 3-й
на 3 точке - мак 2-й

Если остались только 1-я и 3-я, то режим WDS уже не нужен. Используйте обычный АР + Station. Всё же, WDS несколько снижает скорость работы сети.