Nanostation M5 соеденить 3 точки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5 соеденить 3 точки

Linux7

новичок
5 Фев 2015
7
0
0
Доброго дня!Не могу разобраться с объединением точек.. Одну настроил AcessPoint WDS вторую настроил Station WDS и между ними связь есть.. Теперь в другом месте надо поставить 3юю точку чтобы она смотрела на первую и тоже была связь Настроил Station WDS и связи нет... работает только одна.. AirMax убрал.. без толку.. Что именно надо поставить в настройках? Или первая должна быть не Acess Point a репитер? и на всех 3х между собой надо маки прописывать пиры.. или как?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А 3-я точка главную вообще видит, находится в зоне охвата? что за точки то?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
в помещении вообще нет смысла тестировать диаграммы направленности, так как сигнал от всех точек многократно переотражается от стен, пола и сами знаете чего ещё.

репитер wds отличается от стейшн wds тем, что от него по кабелю ничего не передается. только по радио.

продолжайте тренироваться и достигнете успеха.
 
Автор
L

Linux7

новичок
5 Фев 2015
7
0
0
Все точки у нас уличного исполнения, я не писал на счет помещения. Между первой и второй расстояние 0.7-0.8км а 3ю я вынес на 10 метров от первой. На счет репитера пояснение уловил. Конкретный ответ будет? Я вроде не образно описал ситуацию, тел. тех. поддержки не нашел.. спец. по icq ответов не дали.. На форуме во всех темах - граблями по воде.. Я суть Вашего форума не улавливаю.. Вы вообще офф. отношение имеете к конторе? Мы для реализации проектов закупаем Ваше оборудование разных типов а Вы вместо того, чтобы в 2х словах написать решение или в какую сторону копать - тратите время на сообщение которое бессмыслено. Конкретно данное решение возможно или под понятием точка доступа подразумевается, что они имеет прозрачный мост в моей ситуацие с station а с клиентскими устройствами в определенном радиусе просто как wi fi где пользователи могут подключитсья по SSID. Конкретно ответье на вопрос возможно к одному Acess Point WDS подключить 2 Station WDS, если да то укажите, что не так.. не Надо в теме плодить сообщения которые я могу прочитать на Вашем всем форуме! Либо сообщите номера тех. поддержки где могу обсудить с квалифицированными специалистами данный вопрос.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Все точки у нас уличного исполнения, я не писал на счет помещения. Между первой и второй расстояние 0.7-0.8км а 3ю я вынес на 10 метров от первой. На счет репитера пояснение уловил. Конкретный ответ будет? Я вроде не образно описал ситуацию, тел. тех. поддержки не нашел.. спец. по icq ответов не дали.. На форуме во всех темах - граблями по воде.. Я суть Вашего форума не улавливаю.. Вы вообще офф. отношение имеете к конторе? Мы для реализации проектов закупаем Ваше оборудование разных типов а Вы вместо того, чтобы в 2х словах написать решение или в какую сторону копать - тратите время на сообщение которое бессмыслено. Конкретно данное решение возможно или под понятием точка доступа подразумевается, что они имеет прозрачный мост в моей ситуацие с station а с клиентскими устройствами в определенном радиусе просто как wi fi где пользователи могут подключитсья по SSID. Конкретно ответье на вопрос возможно к одному Acess Point WDS подключить 2 Station WDS, если да то укажите, что не так.. не Надо в теме плодить сообщения которые я могу прочитать на Вашем всем форуме! Либо сообщите номера тех. поддержки где могу обсудить с квалифицированными специалистами данный вопрос.
Что ж все так любят то говрить что форум гавно, ничего тут нет, и тем не менее задавать вопросы и требовать квалифицированные ответы.
При этом еще и исходные данные не предоставить.

Вы потрудились схему размещения нарисовать, условия размещения описать, настройки (хотябы скрины в хорошем качестве сделать) расписать? Мы вам экстрасенсы?

>Конкретно ответье на вопрос возможно к одному Acess Point WDS подключить 2 Station WDS, если да то укажите, что не так..
Да. Можно. Даже скажу: что можно 3, 4, 5... подключить.
Что не так? А как собственно настраивали?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Конкретно данное решение возможно?
Конкретно возможно. До такой степени, что к некоторым точкам доступа можно подключить 200 клиентов.

Я вроде не образно описал ситуацию
Хоть убей, не вижу конкретики в описании.

не Надо в теме плодить сообщения которые я могу прочитать на Вашем всем форуме!
Почему вы думаете, что на одни и те же вопросы мы должны давать разные ответы?

Всем предлагаем одно и то же. Конкретно вам - прилагайте скриншоты настроек устройств и схему их размещения. Попытаемся помочь.
 
Автор
L

Linux7

новичок
5 Фев 2015
7
0
0
Схема, и настройки 2х точек между которыми сейчас есть связь. 3я точка абсолютна идентично настроена как и перый Station, только адресс другой.
 

Вложения

Автор
L

Linux7

новичок
5 Фев 2015
7
0
0
Я так понимаю слова"конечно можно подключить и в большом кол-ве" это было сказано как грабляме по воде... Что и следовало ожидать.
 
Автор
L

Linux7

новичок
5 Фев 2015
7
0
0
Изначально AirMax бфл включен - не помогло, потом нашел на форуме у Вас совет попробовать выключить его.. выключил, не помогло. Что значит 3-я точка видит БС? БС - базовая станция? 3-я Точка в прямой видимости без помех находится напротив AP..
 
Последнее редактирование:

sergey1977

новичок
3 Ноя 2014
22
0
0
У меня такая же ситуация.стояли 2 ns m2 мост wds.одна передаёт другая принимает.сосед попросил интернет.дом его находиться между точками.купил ему loco m2.настроил ее на базу.точки пингуются,но на loco интернет не подключить.как только подключаю высокоскоростное pppoe выдаёт ошибку.где что исправить?между ns m2 интернет есть