Nanostation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5

Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Оо.
Можно подробнее как заходить, еще не разу не пробовал так
 
Последнее редактирование:
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Может быть у кого стоят эти наносы и динамический провайдер и может скинуть мне бекапы ?
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
ага это я уже нашел в инете, не могу найти как там временно включить веб интерфейс
Команда какая
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Заходите по ssh через putty,
команда
/bin/lighttpd -D -f /etc/lighttpd.conf
или
/bin/sh /bin/http_enable

Теперь по настройкам вы пишите что все сделали, а на самом деле как было так и есть.
Добавьте мощность на базе,
Отключите Auto IP Aliasing,
Отключите аирмакс,
На базе поставьте зафиксированную частоту вместо авто,
Отключите МАС ALC.
 
Последнее редактирование:
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Хм. Пошел на сервак только что, смотрю интернет есть, сам подключился ( вчера было ограничено подключение ). Так же не бывает, оно должно или работать или не работать емае. И шлюз меня беспокоит который в антене вписан как для роутера, может изменить его на шлюз сервака ?
Вообщем я пока ничего не делал и морду не включал, подожду пропадет или нет
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Так может вам тогда для начала с сетью вообще разобраться: что, куда, через кого. А то какаято кучка шлюзов появилась )))
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
хм. пошел на сервак только что, смотрю интернет есть, сам подключился ( вчера было ограничено подключение ). так же не бывает, оно должно или работать или не работать емае. и шлюз меня беспокоит который в антене вписан как для роутера, может изменить его на шлюз сервака ?
вообщем я пока ничего не делал и морду не включал, подожду пропадет или нет
да я вобще удивлен, как может работать мост с мощностью базы 1 дб на 1км, соединение на грани фантастики.

что касается сети, то iр адреса на точках надо прописывать из подсети провайдера, шлюз провайдера и днс провайдера.
плюс нормальная человеческая настройка моста и ваша проблема решится.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Это я что то наклацал и пердатчик стал 14 Дб а примник 1 Дб. Я поставил 14 Дб в приемнике, И пропал сразу инет, вот и убал обратно на 1 Дб

А про шлюз и днс я только подумал, может заказать тогда постояный адрес ? У меня при переподключнии в шлюзе провайдера 1 цифра меняется, несколько серваков у них что ли
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Графику надо включить для начала на антенах -) А инет еще не пропал, стремно даже подышать в ее сторону
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
Раз сигнал хороший, мож проще роутер купить и поставить его перед передающей точкой?
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Хотел, но там ящик обслуживает другой мастер, и он его заберет. Наглый гад, а заныкать не где. Вот думаю может рядом свой ящик с замком повесить, так нужна гарантия что оно будет работать чрез роутер.
Я уже заказал у провайдера статический айпи, срок выполнения заявки в течении суток. Скоро пропишу статику и надеюсь обрету покой :(
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Вообщем так.
Статику я получил от провайдера, но как я только не настраивал этот шлюз, ну ничего не получается.
Ну что я не так делаю ? Шлюз на обоих антенах устанавливал,даже маску менядл на провайдерскую, и стевую даже и на динамике и на статику включал ну никак.

Адрес провайдера прилагаю :

мой айпи 2.JPG
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
P.s. веб морду ключил сбросом настроек на обоих антенах
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
вообщем так.
статику я получил от провайдера, но как я только не настраивал этот шлюз, ну ничего не получается.
ну что я не так делаю ? шлюз на обоих антенах устанавливал,даже маску менядл на провайдерскую, и стевую даже и на динамике и на статику включал ну никак.

адрес провайдера прилагаю :

Посмотреть вложение 1575
так вам нужно 3 статических адреса:
1-й на первой точке ( 134.249.139.ххх 255.255.255.0 шлюз 134.249.139.254 днс 193.41.60.8 и 193.41.60.9 )
2-й на второй точке ( аналогично)
3-й на устройстве за мостом, которое и будет подключаться к провайдеру.
не забудьте про возможные привязки мас адресов.

2 вариант на точках выставить режим dhcp, и для их настройки пользоваться прогой дискавери.
статический адрес провайдера прописать на устройстве за мостом
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
не поверите, но делал так же, ну это был один из вариантов.
так что бы не было недоразумений, буду делать скриншоты того что я сделал и выкладывать.
а по dhcp мне дискавери не помогла, она показывала адрес а на антену я все равно зайти не мог.

пошел прописывать 3 айпи, потом срины выложу
 

Игорь1986

участник
17 Ноя 2014
59
0
8
так вам нужно 3 статических адреса:
1-й на первой точке ( 134.249.139.ххх 255.255.255.0 шлюз 134.249.139.254 днс 193.41.60.8 и 193.41.60.9 )
2-й на второй точке ( аналогично)
3-й на устройстве за мостом, которое и будет подключаться к провайдеру.
не забудьте про возможные привязки мас адресов.

2 вариант на точках выставить режим dhcp, и для их настройки пользоваться прогой дискавери.
статический адрес провайдера прописать на устройстве за мостом
Так это и есть вариант с роутером:) Так что придется свой ящик ставить или наглому мастеру аренду платить:)
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
так роутер динамику выдает же.

Вот что я сейчас сделал
Передатчик

peredatchik.JPG

Приемник

priem.JPG

Сетевая сервака куда приходит антена

setevaya.JPG
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Может кто то есть в Днепропетровске и межет помочь ? Не бесплатно естессно
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Если при том что я наделал я поставлю роутер - все заработает ? ( ну маску только изменю с 254 на 255 )