Nanostation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M5

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Всем привет.

Такой вопрос. Купил две точки доступа Nanostatiom m5. Мне их настроили специалисты которых я вызвал специально для этого, по типу "мост". Первая точка доступа подключена к провайдеру, вторая связанна с сервером, который раздает инет на мои компьютеры.
Постоянно днем пропадает интернет, именно в то время когда я на работе. Притом самостоятельно он никак не появляется, до тех пор пока я не перезагружу точку-передатчик и н е поменяю IP. Все отлично поднимается, но ровно на сутки! Менял и PoE, и порты на свитче пробовал менять ничего не помогает.

Заранее всем спасибо
Ответ тех.подержки
Внимательно сверьтесь с инструкцией по настройке AirOs.
Проверьте правильно ли прописаны адреса шлюза и dnsпровайдера IPадреса также надо прописывать из подсети провайдера.
Так же узнайте не ли у вашего провайдера привязки по macадресам.
Еще стоит обновить AirOs до последней версии, всегда полезно.
 
Последнее редактирование модератором:

Excellent

новичок
9 Ноя 2014
43
1
0
Во вкладке Services есть вот такая штука:

Ping watchdog переводит устройство с AirOS v5.3 в режим постоянного пинга указанного пользователем IP адреса (например адрес интернет шлюза). Если указанный адрес запинговать, устройство автоматически перезагрузится. Это опция создает своего рода защитный механизм.
Ping Watchdog предназначен для длительного мониторинга конкретного соединения к удаленному хосту с использованием команды Ping. Ping работает посредством отправки ICMP пакета "эхо запроса" указанному хосту и ждет получения "эхо ответа". Если указанное количество ответов не приходит - устройство перезагружается.

Enable Ping Watchdog:включение инструмента Ping Watchdog.

IP Address To Ping:поле ввода IP адреса хоста для мониторинга.

Ping Interval: интервал (в секундах) между посылаемыми "эхо" запросами. Значение по умолчанию 300 секунд.

Startup Delay: временной интервал задержки (в секундах) до посылки первого "эхо" запроса. Значение по умолчанию 300 секунд.

Величина Startup Delay должна быть не менее 60 секунд, так как инициализация соединения сетевого и беспроводного интерфейсов занимает некоторое время при перезагрузке устройства.

Failure Count to Reboot: количество "эхо" ответов ожидаемых устройством. Если указанное количество не будет получено в течении одного промежутка времени, Ping Watchdog перезагрузит устройство. Значение по умолчанию 3 пакета.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Ну примерно понял. А пинг может быть чего угодно хоть Яндекса верно ?
Спасибо огромное пойду тестить.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
зделал. надеюсь мой сервак поймёт что ip нужно обновить после перезагрузки антенны, или на старом будет висеть ?
в любом случае видно будет.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Вообщем проснлся я утром - инета нет.
Пошел перезагрузил антену - инета нет.
Пинг стоял на 8.8.8.8 - сменил на айпи своего роутра - инета нет.
Снял вообще галку с активации этого пинга - инет появился.
Я в печали.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Поставил еще раз на пинг яндекса. Надеюсь глюков не будет
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Покажите настройки точек, вкладки main, и network.
Пингом здесь не поможешь. Здесь что-то с DHCP, а точнее с арендой IP.
Если есть возможность точкам присвоить статику, то скорее всего проблема решится.
Так же включите на точках лог для диагностики косяка.
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
вычитал, у одного описание настройки антены в инете. он ставил не статик а dhcp. у меня в настройках статика стояла.
но когда ставлю dhcp у меня пропадает доступ на саму антену, я так делал на передатчике, потом не мог зайти туда. сейчас сделал тоже самое с приемником, теперь зайти на нее не могу -( идти настройки сбрасывать ? при этом на передатчик я зайти могу но инета нет
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Фух еле настроил приемник обратно ппц просто. Вот скрины.
Передача -
1.JPG2.JPG3.JPG


Ну и приемник

priem1.JPGpriem2.JPG


Надеюсь поможет -(
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Обновил прошивку до последней версии - тоже не помогло.
Хотя настроек там намного больше появилось
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
ночью поставил еще раз пинг и включил лог. Теперь я думаю что то будет понятней.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Обновил прошивку до последней версии - тоже не помогло.
Хотя настроек там намного больше появилось
Обновите скрины с настройками на новой прошивке.
Добавьте мощности Output Power на точках, а то совсем ползунок убран.
B Network отключите auto IP Aliasing, и уберите шлюз и днс.
Отключите на базе айрмакс временно ( а может и на постоянку).
 
Последнее редактирование:
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
ок. Щас попробую. Они в последнее время вообще с трудом инет дают. Сейчас вообще на закачку 17 Метров - отдачи вообще нет Хотя было 67 Метров и 37 гдето. Щас попробую -(
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
Все сделал. Инет вообще пропал. Шлюз только не убирается, тоесть убирается но сохранить нельзя ( она ругается ).
Блин может порт в ящике глючит, поеду поменяю.
Скрины сделал только перед тем как менять вышеописанное, скоро кину
 
Автор
O

Oligarchik

новичок
19 Ноя 2014
73
0
0
В ящике все нормально было

Я взял сбил настройки и по новой настроил их обоих. Все классно, друг друга видят, но инет не дают
И тут случилось самое печальное я снял галочку с Web Server на обоих антенах и пропал доступ на точки вообще. Не могу зайти - ошибка 404

Нафига такое в менюшке я в шоке просто -:)(
 
Последнее редактирование: