Nanostation работает, но интернета нет | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation работает, но интернета нет

1,00 звёзд 1 Голос

Shah

новичок
12 Авг 2018
2
0
3
24
Здравствуйте, такая вот ситуация. С соседом делим Nanobeam. У каждого свой nanostation m5 а нанобим в 3 км на крыше. На наностейшене сигнал полный, но интернета нет, провайдер не блокирует инет мне. У соседа же работает. Поднимались с техниками провайдера на крышу и залезли в меню нанобима и все стабильно работает, перезагрузили, покопались и по сути ничего не сделали и у меня инет начинает работать. И так происходит каждую неделю. Сами устали и техников задолбали. У соседа же всегда стабильно работает. Помогите, в чем может быть причина?
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Скажи им пусть они настроят Ping Watchdog на NanoBeam что бы тот пинговал твой стейшен, так хотя бы трогать их не придется. А так пусть, разбираются.
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
А что в логах? При отваливании точки там должна делаться запись. По ней можно попытаться установить причину.

И что касательно юстировки? У NB диаграмма поуже, чем у NS. Я не знаю ваших расстояний, но подгуливающий лепесток тоже можно рассматривать как источник проблемы.