NanoStatioon M5. Передача видеосигнала по IP. Помогите начинающему конфигурировать мост. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoStatioon M5. Передача видеосигнала по IP. Помогите начинающему конфигурировать мост.

Alimp

новичок
24 Апр 2016
2
0
3
68
Буду благодарен за помощь. Задача- передача на расстояние HDMI видеосигнала. Для этого я использую преобразователи видеосигнала с одной стороны HDMI в IР, а с другой стороны IP в HDMI. Необходимо, при помощи моста на основе NanoStation M5 передать такой видеосигнал на расстояние 200 метров при прямой видимости без деревьев, и прочих препятствий. Я систему сконфигурировал как мост, одну часть как точку доступа AP, вторую часть как Станцию.
Я не понимаю, почему, если я даю входной сигнал со стороны Станции, а приём осуществляю со стороны точки доступа АР, то всё прекрасно работает, а когда меняю их местами, то по монитору видно, что видеосигнал есть (показывает его формат), но видео, как такового нет, экран монитора чёрный.
Ещё я не понимаю, как выбрать правильно мощность для такой дальности. По умолчанию стоит полная мощность 20 dB.
Помогите пожалуйста разобраться.:):):)
 
Автор
A

Alimp

новичок
24 Апр 2016
2
0
3
68
а какие настройки делаете на точках и на приемнике/передатчике HDMI?
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись.
1. На приёмнике/передатчике HDMI, кроме IP- адреса и маски подсети ничего ставить не возможно, это как бы "чёрные ящика"- Вход-Выход. У меня есть два типа, оба профессиональные. Повторюсь, когда сигнал подаю со стороны Станции, всё работает, а когда подаю со стороны Точки доступа АР, то экран чёрный, хотя монитор показывает наличие видеосигнала и его параметров.
Проблема в том, что я глубоко в этом не разбираюсь- новичок.
2. На точках у меня все настройки как по умолчанию, после ресета.
--- На обоих сторонах ставлю одинаковое SSID
--- На обоих сторонах устанавливаю режим моста
--- На обоих устанавливаю режим статических адресов и присваиваю различные адреса той же подсети, что и на приёмнике/передатчике HDMI, устанавливаю маску подсети
--- Одну сторону назначаю как Станция, а вторую как Эксцесс Поинт.
Остальные настройки не трогаю, так как мало их понимаю.
Могу приложить скриншоты, но нового, по сравнению со сказанным, вы там ничего не увидите.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
>--- На обоих сторонах устанавливаю режим моста
WDS включите если не включили, если приемнику HDMI жестко не возможно прописать вторую сторону, то он скорее всего трафик на broadcast кидает
и посмотрите галочку multicast