Народ, помогите, мучаюсь уже 2 дня с пикостейшон м2, немогу сделать точкой доступа( | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Народ, помогите, мучаюсь уже 2 дня с пикостейшон м2, немогу сделать точкой доступа(

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
2 дня назад подключили интернет на даче, через тарелку, скорость 40 мб/с, от тарелки идет модем aris, к ноутбуку подключаешь провод, инет работает без проблем, купил себе пикостейшон м2, что бы раздать вайфай на участке вокруг дома, но то что находил в нете скрин шорты с настройками, ничего не работает( либо сама станция зависает, и в настройки попасть невозможно, только резет помогает, либо все устройства видят ее, но припопытке подключиться ничего не удается ( помогите разобраться, если есть скрипт скиньте, заранее благодарю!!! Аирмах отключен.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну там скинь скрины ип адресов на прямую через кабель, а потом скрины своего оборудоаиня и тогда будем уже думать)
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Владимир, почитайте форум. Тема описана сто пиццот раз.
Для вас это в новинку, но там всё просто.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
попросту либо WDS отключить, либо 20 MHz поставить канал... а то мне кажется не найдёт он ничего нужного... и ещё уточняйте толи у вас пико, толи нано... в теме одно, в первом посте другое... Удивительные метаморфозы :)
 
Автор
В

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
У меня пикостейшон, вчера настроил, интернет стал раздаваться, но проблема теперь в том, что планшет леново подключается без проблем, а вот 2 айфона, ноутбук, самсунг галереи с 3,( это все перечисленное что пытался подключить) ни в какую не подключаются,на телефонах пишет получение ip, ноут либо вообще не подключается, либо подключается, но пишет только локальная сеть, выхода в интернет нету( при этом леново подключается и работает идеально..... Я думал буде проще ее настроить, либо я просто нуб в этих делах) частота 20, wds отключен, канал пробовал ставить как авто, так и 1 ставил.
Скрин настроек и оборудования постараюсь вечером сделать и скинуть, провайдер кстати k3telekom.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
У меня пикостейшон, вчера настроил, интернет стал раздаваться, но проблема теперь в том, что планшет леново подключается без проблем, а вот 2 айфона, ноутбук, самсунг галереи с 3,( это все перечисленное что пытался подключить) ни в какую не подключаются,на телефонах пишет получение ip, ноут либо вообще не подключается, либо подключается, но пишет только локальная сеть, выхода в интернет нету( при этом леново подключается и работает идеально..... Я думал буде проще ее настроить, либо я просто нуб в этих делах) частота 20, wds отключен, канал пробовал ставить как авто, так и 1 ставил.
Скрин настроек и оборудования постараюсь вечером сделать и скинуть, провайдер кстати k3telekom.
Попробуй пику обновить, вроде как в 5.5.8(для нано стайшон) было исправление для айфонов и других замудренных железок...
 
Автор
В

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
Е ли бы я знал как это сделать..... Ip я так понимаю с модема автоматом выдает, потому что когда к ноуту кабель подключаю, настройки ставлю получение автоматичесски.
 
Автор
В

ВладимирС

новичок
31 Авг 2014
8
0
0
И еще, когда в network я включаю вместо режима bridge, режим router, у меня она зависает и помогает только резет
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
у меня пикосташн тоже, вот уже второй год работает без проблем, на нем висит около 12 устройств в доме моем, телефоны, компьютеры, планшеты, камеры, и.т.д.
доволен, настройка легкая, но пока доперил, когда приобрел, мучался две недели, поставил ширину канала на 20...потом еще во вкладке сеть на бридж.
айпишники прописал. тогда все заработало.
на сайте производителя есть помощь, как настроить.