Настроить Линк. Роутер - NS M2 - Роутер. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настроить Линк. Роутер - NS M2 - Роутер.

35house

новичок
19 Дек 2017
1
0
3
41
Доброй всем ночи!
Прошу немного помочь настроить линк ... в гараж ))))
Имеем:
1. Квартира с роутером TP Link (средненький, не самый убогий) получает интернет от РТ и раскидывает WiFi по всей квартире.
2. Гараж, удаление 700м - прямая видимость есть, но есть редкая лесополоса шириной метров 100, не больше.
Надо сделать интернет на 1 ПК + планшет + телефон, в основном позырить как что крутить, т.к. периодически ремонтируем машины друзьям/знакомым.
В идеале конечно кинуть чистый мост на 2-х Nanostation M2/M5, но решили попробовать пока так, не получится - докупим вторую.
Что вырисовалось в голове. В квартире роутер кидаем на окно, чтобы сигнал частично попадал на улицу, ловим этот сигнал Nanostation M2, ее заводим в роутер который в гараже, он уже будет рулить гаражной сеткой.
Собственно вопрос, насколько такая схема имеет право на жизнь (может кто уже пробовал реализовать) и в каком режиме настроить точку NS M2 ?
Вот примерная карта сети, что должно получиться:
Image 18001.jpg


Возможно у кого то есть идеи как все реализовать более оптимально, в гараже супер скорость не нужна 2-3 мб стабильной скорости будет за глаза. Еще скорее всего весной когда распустится листва сигнал может сильно упасть - это в голове тоже держим, т.к. высота деревьев 5-6 этаж, а у нас квартира 2-й этаж и высота гаража (с палкой на которую поставим точку) то же 2-й этаж. Возможно к лету бросим полноценный линк, там уже будет с 12-го этажа, но и расстояние увеличится до 1,7км.
В общем прошу помощи у коллективного разума! От себя гарантирую полноценный отчет о проделанной работе с фотками и привязкой к местности, ну и естественно все тесты! )))
Заранее благодарен.