настройка bridge | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

настройка bridge

Автор
G

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
Я думал при ширине канала 10Мгц должна быть скорость примерно 70мбит/с...
если 40мгц - 300 20мгц - 150 10мгц - 70мбит/с примерно так думал
При таком сигнале как у меня я рассчитывал мегабит на 50, не хотелось бы переходить на 20Мгц ширину...я понимаю это увеличит скорость, но ведь проблема то в чем то еще...
а спидтест встроенный может врать? а то торрент запускаешь,так он все 24мбит/с (инет от провайдера 20мбит/с) забивает.
а спидтест от станции до БС больше 12-15мбит/с не показывал ни разу)

и еще такой вопрос:
БС находится в режиме роутера,и подключение и управление ею осуществляется по вафле...в таком случае я не смогу провести анализ частот на ней,да? Ведь она перейдет в режим спектроаналайзера и связь с ней потеряется? а можно как то решить этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
а спидтест встроенный может врать?
Может, всё-таки торрент врёт?


для 802.11 n

300 Мбит/с = 40 МГц + MIMO
150 Мбит/с = 20 МГц + MIMO
72 Мбит/с = 20 МГц + SISO
30 Мбит/с = 10 МГц + SISO

По последнему пункту вы правы. Табличка с таким предупреждением выскакивает при запуске AirView.
 
Автор
G

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
да нет, торрент не врет!!! реально махом фильмы залетают...
если 72мбит должно быть, тогда если капасити и квалити около 100%, почему так получается то?

были бы помехи. были бы перекрытия зоны френеля, мнебы разве показывало 55дбм сигнал? думаю нет...было бы 60-70дбм, а тут сильный сигнал а скорости до точки пшык(((
что попробовать сделать???? помимо смены на 20мгц?
шумслабый -105дбм

2) а есть ли возможность через ssh заставить сохранить скриншот эйрвьюва на точке, которая в режиме роутера,а потом с нее скачать???? а то сбрасывать ее удаленно не хотелось бы.чтобы потом ехать подключать ноутбук анализировать и т.п. муторно, должны быть хитрые методы же! там же я так понимаю линюх стоит в системе?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Ваша ситуация говорит о том, что по радио сигнал отличный.
Снижение скорости получается из-за ваших настроек (ширины канала) и настроек провайдера (ваш тарифный план).

Большая скорость закачки торрентов говорит о том, что провайдер ограничивает не всё порты, а выборочно. То есть, торренты идут без ограничений, а спидтест - ограничивают.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
А никто не подумал о локально-магистральной скорости? может торренты с провайдерской локальной сети летят?
 
Автор
G

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
ну возможно и так, но так или иначе, почему встроенный спидтест врет?
значит у вай-фай линка пропускная способность позволяет проталкивать 20мбит которые предоставляет провайдер
а спидтест точки говорит что rx от 8 до 12 бмит плавает)
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
У меня такая же хрень постоянно возникает... По спидтесту показывает (до ближайшей точки ) 80 мбит/с, до дальней (Европы например) 20-30, а по внутреннему 40-50, не больше...
И чему верить? Я стараюсь верить спидтесту, потому как внутренний у меня постоянно врём...
 
Автор
G

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
как спрятать антенну на 5тиэтажке? на крыше???? ааа? а то чую скоро приедут найдут и изымут!(((