Настройка доступа к гостевому порталу | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка доступа к гостевому порталу

Vinsentis

новичок
8 Фев 2016
5
0
0
Добрый день, господа! Итак: имеем локальную сеть с двумя подсетями 10.0.*.* (доступ в сеть для сотрудников), 172.16.*.*(гостевой доступ в интернет), IP адреса для сотрудников, устройств и гостей раздаются с помощью DHCP, отдельно настроенным для этих целей. Имеем 2 шлюза: 1-й для сотрюдников из первой подсети, 2-й шлюз гостевой(Kerio Control). Имеется точка доступа Unifi Ap-LR и контроллер(программный) Контроллер установлен на отдельной машине с 2 сетевыми картами смотрящими в сеть для сотрудников и в гостевую. Суть проблемы в следующем, при настройке контроллера Unifi создаю две беспроводных сети: одна гостевая, вторая для сотрудников. Доступ в инет есть с обоих сетей и ни чем не ограничен. При попытке включить гостевой портал(не важно с ваучерами, без пароля или с паролем) доступ в интернет прекращается в гостевой сети, в списке подключенных клиентов на контроллере устройства видны, IP адреса раздаются. при этом стоит напротив любого клиента нажать кнопку +Authorize интернет появляется. Я это понимаю так: меня не редиректит на гостевой портал для нажатия кнопки подключения к гостевой сети. Проблема состоит в том, что у меня не получается перенаправить всех гостей именно на гостевой портал. Что я делаю не так? Заранее спасибо
 
Автор
V

Vinsentis

новичок
8 Фев 2016
5
0
0
Да, конечно. может с адресацией беда какая? не могу понять где я ошибся
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А когда клиент подключается к сети, пинги трэйсерты до портала доходят?