Настройка и подключение AirFiber 11 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка и подключение AirFiber 11

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Доброго времени специалисты Ubiquity, дайте пожалуйста ответы на некоторые вопросы. Приобрели у Вас 2 тд с антеннами и 2 дуплексами.
Подскажите как правильно устанавливать дуплексы и подключать к антенне? (на картинке в приложении фото установленных дуплексов - верно или нет установлены?)

Как настроить антенны между собой на расстоянии 15 км. Имею опыт настройки PowerBeam, Loco, NanoBridge, Mikrotik..., какие отличия по настойкам здесь? (если можно инструкцию взять, где?). Спасибо, жду ответа.
 

Вложения

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
ТУТ ВСЕ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДО НАСТРОЙКИ
Если у вас комплект лоу бенд, исключите подключения high
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
ТУТ ВСЕ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДО НАСТРОЙКИ
Если у вас комплект лоу бенд, исключите подключения high
Уважаемый, это я смотрел. Что значит - исключите подключения high?

Какие TX и RX мне указать на мастере, а какие на слейв? и dbi для антенн?
(спрашиваю у Вас, чтобы удостовериться, сам ничего не ставлю, вдруг что выйдет из строя, мало ли....)
 
Последнее редактирование:
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Еще вопрос, у меня на Мастере должны быть дуплексеры стоять 1-3=3-1, а на слейве 3-1=1-3?

Прошу помощи, т.к. завтра уже необходима установка.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вероятно так. Т.к. wifi - по своей сути полудуплекс, кстати на тех ссылках сразу написано. Если передача идет больше на клиента - то как Вы написали - правильно.
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Вероятно так. Т.к. wifi - по своей сути полудуплекс, кстати на тех ссылках сразу написано. Если передача идет больше на клиента - то как Вы написали - правильно.
Что значит - исключите подключения high? Какие частоты использовать, только 10?
 
Последнее редактирование:

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Все ТХ и РХ устанавливаются в зависимости от расстояний, и шумов на данной частоте
Ребята, настроил антенны, лежат друг от друга на расстоянии 5 метров, скорость 70-100 мбит?
ОЧЕНЬ СМЕШНО!
Да хорошо что такая скорость была.
При настройке на столе ОБЯЗАТЕЛЬНО разворачивать под углом на 90 градусов дабы избежать "подгорания" приемопередающего тракта!!.
Как можно аирфайберы тестить скорость на столе?
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Как на счет понятия интерференция???? Ка можно тестить скорость в замкнутых условиях да еще 55ДБм у ВАС МОЩНОСТИ!!!!!
Рекомендуем все таки обратиться к специалистам. После таких "эксперементов" дай Бог, чтобы мост работал на нужном Вам расстоянии
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Как на счет понятия интерференция???? Ка можно тестить скорость в замкнутых условиях да еще 55ДБм у ВАС МОЩНОСТИ!!!!!
Рекомендуем все таки обратиться к специалистам. После таких "эксперементов" дай Бог, чтобы мост работал на нужном Вам расстоянии
Во первых лежали они на расстоянии метров 15 (на скриншоте, указано 26м), по факту и не в замкнутом пространстве (написал в теме так, для привлечения внимания, думал среагируют быстрее, нет же), я обратился к вашим специалистам сразу же, которые отвечают по ложке в сутки, (сразу подключиться удаленно не могут, видимо сложно..., времени для спеца займет 10 минут) и сказать, это так, а это так и все. Нет нужно писать по 2-3 дня, чтобы выпросить информацию. По почте не консультируют, по телефону тоже, вот жди когда сжалятся и ответят на форуме. Извините уж, накипело, оперативности 0.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Вы извините, если что конечно, никого не хотел обидеть ни в коем случае, просто информация необходима оперативно. Оборудование закупал у Вас, уверен имею право на оперативность.
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Вы подскажите, где указать расстояние для точек или он автоматически его настраивает? А так же 56MHz ,выставлю и 30 dbi скорость будет ближе к 1,2 Гбит?
 

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
Все эти настройки устанавливаются после расстановки и позиционирования.
Distance авто
Во первых лежали они на расстоянии метров 15
В писали 5, да и что сорить для АФ что 5 что 15 что 30
По почте не консультируют, по телефону тоже, вот жди когда сжалятся и ответят на форуме. Извините уж, накипело, оперативности 0.
Ну видимо был какой то конфликт, тут уж нам не знать
А BAND WITH она же ширина канал - чем больше тем больше скорость, тем меньше стабильность
Опять таки все от расстояния и зашумлености
Если в чистом поле - то ширина на МАКС
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Писал, для привлечения внимания), но это не помогло.
Уважаемый конфликтов не было абсолютно никаких, просто перенаправляли, то на телефон, от туда на почту, от туда на форум. 15-30 метров для аф мало?
Чистое поле, да, хорошо после монтажа, установлю на МАКС, Спасибо.

Разумеется перед тем как что-либо сделать, прочел все инструкции , которые были в комплекте посмотрел видео (просил помощи здесь, но все очень долго и ссылки те же самые, которые я смотрел, я предполагал что Ваши специалисты могут оперативно подключиться и разъяснить обстановку, времени ушло бы 10 минут), затем только взялся за установку и настройку, необходимо было проверить, работают ли они и вяжутся друг с другом, монтаж на вышки и юстировка это уже другая история.

И да, так не ответил никто, как понять: Если у вас комплект лоу бенд, исключите подключения high
 
Последнее редактирование:

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
лоу бенд, исключите подключения high
На видео подключения 2мя дуплексерами - режим MIMO Low и High band
У вас, я так понял режим SIMO т.е. подключение одним дуплексером.
Поэтому - исключить, это означает что второй искать и подключать в вашем случаи не надо.
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
На видео подключения 2мя дуплексерами - режим MIMO Low и High band
У вас, я так понял режим SIMO т.е. подключение одним дуплексером.
Поэтому - исключить, это означает что второй искать и подключать в вашем случаи не надо.
Так у меня везде Low-Band'ы, по 2 дуплексера на каждой точке, это же мимо вроде. 1-3=3-1 и 3-1=1-3, это разве СИМО?
 
Последнее редактирование:

terentevsd

Administrator
24 Ноя 2017
241
20
20
43
если по 2а - то мимо, только разброс частот с меньшем шагом между прием передачей
Тему можно закрывать?
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
если по 2а - то мимо, только разброс частот с меньшем шагом между прием передачей
Тему можно закрывать?
Пока нет, как установлю на места и если все подвяжется отпишусь и закроем, спасибо за ответы.
 
Автор
A

aagubarev

новичок
16 Дек 2019
26
0
3
Добрый день, установил антенны на места. Какие обязательные условия должны быть выполнены для соединения? В настройка не нашел где указать дистанцию и можно ли просканировать клиентом эфир, чтобы понять в зоне действия антенна или нет?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Тут самое главное юстировка - точность направленных антенн друг на друга. Просто включите и увидите.