Настройка LBE-5AC-23 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка LBE-5AC-23

Serjes

новичок
3 Июл 2017
12
0
3
45
доброго форумчане.... я так пологаю идей больше нет?
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
Для этих точек предел 300. От меня же уходит 95-98, так почему же ко мне меньше должно. Провайдер может дать 150 мегабит. :)
300 Mbit это канальная скорость, во первых.
Учитывайте что Wi-Fi передаёт ооочень много служебного трафика и фактически предельная реальная скорость составляет порядка 60-70% в идеальных условиях.
Как я уже писал выше - это предел. Так же не забываем о том, что есть свои ограничения на количество пакетов трафика, как правило он мелкий, особенно если речь идёт о торрент трафике.
И не забывайте, что AC оборудование, гораздо требовательнее к показателям сигнала, для поддержания высоких модуляций, в отличии от оборудования 802.11N.
 
Последнее редактирование:

Serjes

новичок
3 Июл 2017
12
0
3
45
хорошо.. останемся на этом, я так понял, что это и так не плохо. Всем спасибо. Кстати, кто нить может на пальцах объяснить, как понимать графики ( сетка, с темными пятнами :) ) ???
 

Serjes

новичок
3 Июл 2017
12
0
3
45
и кстати, почему у меня нормальная скорость только если я устанавливаю fider 3 only. а если включаю антену то скорость дико падает?
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
и кстати, почему у меня нормальная скорость только если я устанавливаю fider 3 only. а если включаю антену то скорость дико падает?
тут всё просто, ограничение энергетики канала срабатывает, согласно региона.
 

Serjes

новичок
3 Июл 2017
12
0
3
45
подскажи, какой регион нужно выбрать, чтоб включить антенну? Я правильно понимаю, что когда работает антенна, сигнал лучше и стабильней?
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
подскажи, какой регион нужно выбрать, чтоб включить антенну? Я правильно понимаю, что когда работает антенна, сигнал лучше и стабильней?
Антенна всегда работает, иначе как ? )) Суть в том, что для каждой страны своё регулирование. В России это 100мВТ для диапазона 5150-5350 и 500мВТ для 5650-6425. В других странах по другому, и доступные частоты и мощность излучения.
!!! Все операции вы делаете на свой страх и риск и можете получить за это по голове от надзорных органов. !!!

для включения режима Compliance Test, сделайте backup настроек и отредактируйте файл конфигурации заменив код страны в строках "radio.1.countrycode=", "radio.countrycode=" на 511

Только пожалуйста, не надо выставлять мощность на максимум, начните с малой мощности, и добейтесь сигнала в 63-65. Не забудьте о правильной юстировке (разбег по chain желательно не более 5) и чистой зоне Френеля.
 

Warlog

новичок
6 Июн 2017
17
0
3
31
Антенна всегда работает, иначе как ? )) Суть в том, что для каждой страны своё регулирование. В России это 100мВТ для диапазона 5150-5350 и 500мВТ для 5650-6425. В других странах по другому, и доступные частоты и мощность излучения.
!!! Все операции вы делаете на свой страх и риск и можете получить за это по голове от надзорных органов. !!!

для включения режима Compliance Test, сделайте backup настроек и отредактируйте файл конфигурации заменив код страны в строках "radio.1.countrycode=", "radio.countrycode=" на 511

Только пожалуйста, не надо выставлять мощность на максимум, начните с малой мощности, и добейтесь сигнала в 63-65. Не забудьте о правильной юстировке (разбег по chain желательно не более 5) и чистой зоне Френеля.
А если не работает редактировать файл конфигурации? У меня после его заливки просто появляется выбор страны, но Compliance Test нет