Настройка Multicasta на UniFi Security Gateway | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка Multicasta на UniFi Security Gateway

andreyzuev

новичок
26 Янв 2016
2
0
3
Умеем UniFi Security Gateway в порт WAN заходит интернет от провайдера (Using DHCP), в порт LAN подключен UniFi Switch 24 POE-250W и далее вся ЛВС. Провайдер предоставляет услугу IP TV (Ростелеком), задача пробросить multicast либо в определенный порт UniFi Switch, к которому подключить IPTV приставку, либо пробросить на порт VOIP UniFi Security Gateway (что теоретически возможно через консоль), и сразу в маршрутизатор подключить приставку IPTV. В консольных настройках нуб, поэтому если есть какие то пути реализации моей задачи, просьба разъяснить. Заранее благодарен сообществу.

P.S. Есть еще одна идея "фикс", как объеденить порт WAN и VOIP в "Свитч" таким образом поидее должен заработать IPTV воткнутый в VOIP
 
Последнее редактирование:

Vitone

новичок
9 Авг 2016
2
0
3
38
Как успехи? Я что-то тоже не могу найти как поднять multicast iptv на usg. Если кто справился с этой задачей- буду благодарен
 

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Мне интересно бы было решить вашу задачку, но боюсь что, без стенда на "руках" эти мало возможно. Регион какой у вас? Хочу глянуть как мультикаст вам провайдер предоставляет.
В любом случае без работы с консолью я думаю вашу проблему не решить.
Возможно модератору стоить тему перенести в раздел "маршрутизаторы"?
 

Vitone

новичок
9 Авг 2016
2
0
3
38
Спасибо за ответ. Я нахожусь в Одессе. Провайдер тенет. Может стоит перенести тему. Я её не создавал и не знаю как это сделать(((