Настройка Nano Station loco M2 и интернет центра ZyXEL KEENETIC 4G | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка Nano Station loco M2 и интернет центра ZyXEL KEENETIC 4G

ALEXEI

новичок
9 Июн 2014
4
0
0
Всем здравствуйте. Помогите настроить интернет. Вернее интернет настроили специалисты на стационарном компьютере. Раньше раздавал вай фай по дому с усб модема с помощью ZyXEL. Теперь вот подключили интернет через Nano Station loco M2. На одном компьютере всё работает, но как только я включаю Nano Station loco M2 в роутер то ничего не могу настроить. Провайдер вроде показал где посмотреть ай пи, маску, мак адрес станции нашёл в акте приема передачи материальных ценностей. Может есть где инструкция как в моём варианте настраивать а то я совсем запутался.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
что конкретно не можете настроить и какие параметры для подключения вам выдал провайдер?
 
Автор
A

ALEXEI

новичок
9 Июн 2014
4
0
0
не могу выйти в интернет через роутер. в сетевых подключениях мастер настроил ip 10.0.2.53
маска 255.255.240.0
осн.шлюз 10.0.0.1
пред. Dns 10.0.0.1
мастер сказал что когда буду подключать роутер возьму эти данные.
Mac адрес станции есть в договоре dc:9f:db:94:f9:58. ещё есть логин и пароль. вроде все данные, мастера телефон не берут. на основном компьютере инет есть. а вот когда перетыкаю провод в роутер ничего не настраивается, может подключаю не правильно. провод с компьютера подсоединяю к роутеру а от роутера его провод к компьютеру в веб интерфейс роутера захожу, а настроить не получается.
Что бы зайти в веб интерфейс Nano Station набираю 10.0.1.53, я так понимаю это есть IP Nano Station.
И ещё вопрос правильно ли я делаю что перевожу роутер в режим подключение по выделенной линии интернет, когда пытаюсь настроить интернет с Nano Station loco M2.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

ALEXEI

новичок
9 Июн 2014
4
0
0
Может что не так спрашиваю. Так вы поправьте.
 
Автор
A

ALEXEI

новичок
9 Июн 2014
4
0
0
Всем спасибо всё настроил))). Сам не знаю как. Съездил к провайдеру оставил заявку. Приехал включил быструю настройку роутера и всё заработало. Вот и не верь после этого в бога. Наверно эти два дня и не надо было компьютер включать.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
... а добрый провайдер просто эту привязку отключил. Но вам не сказал. Вот и заработало.