Настройка NanoBridge 5 и NanoStation 5m. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка NanoBridge 5 и NanoStation 5m.

2FED

новичок
28 Апр 2017
6
0
3
28
Здравствуй, дорогой друг!
У меня возникла проблема с настройкой интернета. У меня стоит nanobridge как точка доступа , а nanost. связан мостом с нанобриджем. Мост получилось установить. Мне нужно, чтобы на принимающей стороне был Wi-fi. Я так понимаю, сам наностейшн не может раздавать Вай-фай для дома? И не пойму как должен передаваться интеренет! Где я должен вписать логин и пароль от провайдера? В стройках нанобриджа, наностейшн или в роутере? Как подключить NS к роутеру(dlink Dir-300)?
Буду очень благодарен за потраченое время для меня!
 

bridge38

участник
27 Апр 2017
20
1
5
43
На роутере поднять соединение ррое на входящей стороне, кабель от наностейшн воткнуть в wan роутера.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
То есть все данные провайдера (логин и пароль) вводить ТОЛЬКО на роутере?
Можно PPOE настроить чтоб тарелка поднимала. В ней указать DMZ под роутер (с определенным ip). Настроить роутер. Так будут видны тарелки и роутер извне. А лучше наймите мастера и не ломайте себе голову.
 
Автор
2

2FED

новичок
28 Апр 2017
6
0
3
28
Спасибо за ответы!
А от Наностейшн к роутеру как подключать? Через адаптор или через порт secondary?
И все таки, чтобы подключить телефоны, ноуты к интернету нужен роутер? НС не раздает вай-фай?
 

bridge38

участник
27 Апр 2017
20
1
5
43
Подклюйчате Наностейшн через адаптер (LAN). Можно сделать, чтобы и роутер раздавал WI-FI и Наностейнш. Всё зависит от потребностей.
 
Автор
2

2FED

новичок
28 Апр 2017
6
0
3
28
Так. Я вроде бы разобрался. Но почему-то не удается подключиться к веб-интерфейсу нанобриджа( это загадка, то подключается, то не хочет). Ubnt tool видит его Ip, но через брузеры не заходит.
Скажите, правильная ли схема подключения:
Провайдет в адаптер LAN, poe в nanobridge (в режиме роутера, где задаются данные провайдера)-> мост до nanostation (станция в режиме моста, main в POE) и LAN в роутер (LAN). Все правильно? Должно работать?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Так. Я вроде бы разобрался. Но почему-то не удается подключиться к веб-интерфейсу нанобриджа( это загадка, то подключается, то не хочет). Ubnt tool видит его Ip, но через брузеры не заходит.
Скажите, правильная ли схема подключения:
Провайдет в адаптер LAN, poe в nanobridge (в режиме роутера, где задаются данные провайдера)-> мост до nanostation (станция в режиме моста, main в POE) и LAN в роутер (LAN). Все правильно? Должно работать?
Вам подключаться из-вне с белым ип или как? Точнее: вы хотите иметь доступ из-вне к тарелкам и роутеру за ними имея белый статический ип?
 
Автор
2

2FED

новичок
28 Апр 2017
6
0
3
28
Вам подключаться из-вне с белым ип или как? Точнее: вы хотите иметь доступ из-вне к тарелкам и роутеру за ними имея белый статический ип?
Я хочу вообще иметь интернет в загородном доме. Я так помнимаю, у моего провайдера не статический айпи. Айпи каждый раз меняется
 
Автор
2

2FED

новичок
28 Апр 2017
6
0
3
28
договоритесь с провайдером что бы не менялся
Столько конкретики в ответе. Честно говоря, я профан в этом деле, и я не понимаю зачем с ним договариваться о выделенном айпи.
Разве для этих антенн так важен именно выделенный айпи для работы?