Настройка NS 5 ACL | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка NS 5 ACL

AlexSoft_58

новичок
7 Май 2020
4
0
3
37
Всем доброго дня,
Помогите люди добрый с настройкой оборудования, что я имею, 2 передатчика ns5 acl и роутер кинетик спидтест, провайдер Ростелеком.
Задача такая что бы Ростелеком не видел моё оборудование, а именно ns 5 acl. что бы он на порту видел только мой роутер.
Мои настройки, Вифи мост на 1 "Access Point PtP", на "2 Station PtP". А режим работы сети NETWORK MODE "Bridge"
Спасибо за помощь.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
А интернет от Ростелекома на какое устройство принимаете? На первый взгляд настройки правильные.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Так роутер в режиме роутера с NAT, и дальше Вашего принимающего устройства ничего не видно будет.
 
Автор
AlexSoft_58

AlexSoft_58

новичок
7 Май 2020
4
0
3
37
Так роутер в режиме роутера с NAT, и дальше Вашего принимающего устройства ничего не видно будет.
Это да, Только задача в другой, из коммутатора Ростелекома идёт на ns5acl потом мост, ns5acl и из него в роутер. и провайдер видит 2 ns 5acl и роутер. а не должен. Вариант поставить после коммутатора роутер потом мост и опять роутер, но это плюсом 1 железка что не очень хотелось. Хотелось настроить WDS но его в airOS8 с прошивкой 8.7.0 нет :((( помогите.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вот WDS (Transparent bridge mode), как раз и выключает arpNAT на nanostation.
Посмотрите здесь: https://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_UG_V80.pdf стр. 22
Возможно подойдет режим роутера на nanostation возле Ростелекома, главное что бы у Вас был физический доступ если что-то пойдет не так (для восстановления настроек или связи).
 
Последнее редактирование:

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Верно. Режим роутера. На нем нат, и провайдер далее никого не видит