Настройка Ubiquiti UniFi LR через веб браузер | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройка Ubiquiti UniFi LR через веб браузер

andrey.perminov

новичок
31 Авг 2015
7
0
0
33
Купили несколько точек доступа Ubiquiti UniFi LR. Перешли к настройкам. При заходе через веб браузер по ip 192.168.1.20 выходит сообщение нет подключения к сети. Все кабели в порядке. Точка определяется в UniFi-Discover, а вот зайти через веб браузер не получается. Что может быть не так?
 
Автор
andrey.perminov

andrey.perminov

новичок
31 Авг 2015
7
0
0
33
Нет. Я его напрямую к ПК подключаю. Браузер пишет нет подключения к сети.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
андрей, скорее всего у вашего компьютера dhcp-клиент. поставьте ему статический ip 192.168.1.111 и всё заработает.
 
Автор
andrey.perminov

andrey.perminov

новичок
31 Авг 2015
7
0
0
33
Не помогает. Я и антивирус и брандмауэр отключал. Еще странно, беру новую точку подключаю к ПК захожу в Unifi в localhost и меня сразу просят ввести логин и пароль (ubnt не подходит), хотя этого не должно быть. Я уже голову сломал что может быть не так.
 

Dogerty

новичок
1 Ноя 2013
13
0
0
Откуда у Ubiquiti UniFi LR веб интерфейс? Нужно ставить контроллер или по SSH
 
Автор
andrey.perminov

andrey.perminov

новичок
31 Авг 2015
7
0
0
33
Не знаю как, но каким то чудом смог настроить точку только через контроллер. Но опять столкнулся с проблемой. При подключении клиента к точке скорость не поднимается больше 40 кБит. Тут на форуме нашел, что наверно включен режим экономии энергии, но он у меня выключен. ПО для контроллера использую самое последнее и прошивку обновил. В настройках поставил максимальную мощность сигнала и ширину канала 40 МГЦ. Но скорость не меняется. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?