Настройки Loco M2 DV как Ar-repeater | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройки Loco M2 DV как Ar-repeater

kostya-y

новичок
18 Мар 2014
3
0
0
Всем привет. У меня проблема есть частный дом 3 этажа длина примерно 50 метров, пытаюсь наторить точки доступа Loco M2 DV как Ar-repeater (в доме их 7, на первом этаже точки доступа расположены в двух противоположных краях дома, на втором еще две, расположение такое же как и на первом, на третьем две точки по краям и одна в центре этажа, по другому эти точки по всему дому не ловят). Настроил я их раздает следующим образом: Есть роутер DIR-300, он раздаёт IP адреса по DHCP, всем устройствам в сети (Wi-Fi я на нем отключил), у точке Loco M2 DV статические IP-адреса. Первая точка расположена на первом этаже и соединена почкордом с роутером и настроена как Ar-repeater (во вкладке WIRELESS в параметре WDS Prees я забил MAC-адрес второй точки). Вторая точка также настроена как Ar-repeater (во вкладке WIRELESS в параметре WDS Prees я забил MAC-адрес первой и третей точек). Третья, четвертая, пятая и шестая точки настроены также как и вторая только WDS Prees я забивал MAC-адрес предыдущей и последующей точки. В седьмой в WDS Prees я забил MAC-адрес шестой. Вроде все работает, но не так как хотелось бы, есть ощущение что какая-то точка постоянно отваливается причем каждый раз новая. Хотя через браузер я вижу их все, также их видно IP сканером. Кольца там точно нет (проверял неоднократно). Есть еще один момент, находясь в зоне действия 1 точки я не вижу 7. А в зоне действия 7 невижу 1, все другие устройства в сети вижу и подключаюсь к ним.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вроде все работает, но не так как хотелось бы, есть ощущение что какая-то точка постоянно отваливается причем каждый раз новая.
А как себя этот проявляет?

На вскидку - должны быть проблемы в схеме Т5-Т6-Т7, тут Т6 будет вообще через задницу работать, точка то направленая.
 
Автор
K

kostya-y

новичок
18 Мар 2014
3
0
0
С удовольствием заплатил бы за настройку, только я нахожусь в Саратове.
 
Автор
K

kostya-y

новичок
18 Мар 2014
3
0
0
Я понимаю что направленные, я и вешаю их соответственно, все точки друг друга видят
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Предложите arastegaev свой ТимВьювер.

За месяц бесплатного Интернета, уверен он согласится.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я понимаю что направленные, я и вешаю их соответственно, все точки друг друга видят
Вообще с трудом себе это представляю. Особенно при переходах между этажами.

Да и 5-6-7, промежуточная 6 либо будет нормально смотреть на 5 или 7, либо будет смотреть в стену а 5 и 7 тогда будут получать переотраженный сигнал.
 

S-Spy

новичок
9 Апр 2014
3
0
0
подскажите, а какой тип шифрования вы используете?
в описании я встретил, что wds поддерживает только wep, чем я собственно и пользуюсь.

знает ли кто, поддерживают ли более свежие прошивки (например, 5.5.8) нормальное wpa при wds?
 

S-Spy

новичок
9 Апр 2014
3
0
0
WEP- понятно...
Как организовать репитер с нормальным шифрованием? Ставить две точки рядом? Loco в режим Snfnion на приём и Picostation на круговую раздачу?

Столкнулся с ещё одной затыкой: Loco в режиме Snfnion "прячет" за MacNat то, что за ней по проводу. "прозрачный мост" не получился. Видимо, что-то я лишнее включил или наоборот, забыл включить.
 
Последнее редактирование:

S-Spy

новичок
9 Апр 2014
3
0
0
Извиняюсь, в темноте набрал криво... "Стейшен" имел в виду!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
столкнулся с ещё одной затыкой: Loco в режиме snfnion "прячет" за macnat то, что за ней по проводу. "прозрачный мост" не получился. видимо, что-то я лишнее включил или наоборот, забыл включить.
галочку wds нужно поставить.