Не Добавляется Unifi Точка. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не Добавляется Unifi Точка.

berliosoff

новичок
29 Сен 2015
2
0
0
Приветствую подскажите в чем может быть проблема,
стоит контроллер к нему подключено 3 точки, но еще одна новая не появляется в devices но при этом в логе видно запрос на добавление "[2015-09-29 10:27:37,323] <inform-127> INFO event - [event] AP[xx:xx:xx:xx:xx:xx] was discovered and waiting for adoption".
точка в той же сети . поставил рядом еще один контроллер в нем она появляется сразу.
 
Автор
B

berliosoff

новичок
29 Сен 2015
2
0
0
Discover видел эти точки и настройка inform не приводила к тому что в контроллере появляется еще одна точка на добавление.

но вопрос решен не обходимо было зайти из под супер админа который создавался при установке контроллера (оказывается другие админы не видят точки на присоединение "adopt")
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Спасибо за уточнение.

Мы тут привыкли к 100% полномочиям.
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
(Точка UniFi AP PRO) В контроллере при нажатии Adopt, через 2-3 мин появляется (Disconnect) и на этом все. Пробовал несколько раз. В итоге приходится проделывать FORGET THIS AP "Move to..." и опять по кругу.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
версия прошивки?

после чего баг появился?

как ведут себя другие точки в сети?
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
версия прошивки?

после чего баг появился?

как ведут себя другие точки в сети?
Безымянный.jpgДругие точки ведут себя нормально. Все это произошло, после того, как точку забрали в другую организацию. Сбросили ее на заводские настройки, попользовались и вернули обратно. Я ее сбросил опять на заводские настройки и пришел к этому багу.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
смахивает на глюк
попробуйте забэкапиться, и проделать такую же операцию (сброс-адопт) с любой из других точек.
И лучше перезагрузить и точки и контроллер после этой процедуры.

Если и со второй точкой будет такая же шляпа - переставьте контроллер на тот же или более новый.
как раз вышел посвежее https://www.ubnt.com/download/unifi/default/default/unifi-v4812-controller-windows
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
смахивает на глюк
попробуйте забэкапиться, и проделать такую же операцию (сброс-адопт) с любой из других точек.
И лучше перезагрузить и точки и контроллер после этой процедуры.

Если и со второй точкой будет такая же шляпа - переставьте контроллер на тот же или более новый.
как раз вышел посвежее https://www.ubnt.com/download/unifi/default/default/unifi-v4812-controller-windows
Спасибо!!! после того как сделаю, отпишусь.
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Добрый вечер, сделал бэкап. обновил контроллер. В итоге с тем логином и паролем не пускает! такое возможно? перепробовал ubnt/ubnt
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
смахивает на глюк
попробуйте забэкапиться, и проделать такую же операцию (сброс-адопт) с любой из других точек.
И лучше перезагрузить и точки и контроллер после этой процедуры.

Если и со второй точкой будет такая же шляпа - переставьте контроллер на тот же или более новый.
как раз вышел посвежее https://www.ubnt.com/download/unifi/default/default/unifi-v4812-controller-windows
Добрый вечер, сделал бэкап. обновил контроллер. В итоге с тем логином и паролем не пускает! такое возможно? перепробовал ubnt/ubnt
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
Пробовал сделать reset на почту. Письмо не приходит на ту почту, которую указывал в контроллере.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Добрый вечер, сделал бэкап. обновил контроллер. В итоге с тем логином и паролем не пускает! такое возможно? перепробовал ubnt/ubnt
странно. я в пятницу эту процедуру проделывал: все получилось без проблем.
Ошибок (регистр, раскладка и тп) во вводе логина и пароля не могло быть?
 

Аскар

участник
14 Апр 2015
37
0
8
странно. я в пятницу эту процедуру проделывал: все получилось без проблем.
Ошибок (регистр, раскладка и тп) во вводе логина и пароля не могло быть?
Нет, я пробовал несколько раз вводить логин и пароль. Я только обновил ту же версию контроллера, которая стояла до этого. Мне пришлось поставить ту же версию, потому что не смог зайти в новую версию контроллера.