Не могу добавить Unifi UAP AC в контроллер нет кнопки Adopt | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу добавить Unifi UAP AC в контроллер нет кнопки Adopt

1,00 звёзд 1 Голос

Manuchehr

участник
9 Дек 2020
6
1
5
35
Сегодня купил новый unifi UAP AC хотел подключить но не получается обновил uap ac до последней версии 3.8.17 пишет pending adoption но не появляется кнопка Adopt версия контроллер 6.0.41 (Build: atag_6.0.41_14327)
Помогите как мне добавить точку в контроллер
8121
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если именно UAP-AC, то: https://help.ui.com/hc/en-us/articles/360012192813#faq-device-gen
и не будет работать, особенно с 6 версией контроллера. И да это у Вас последняя версия прошивки для Вашей модели. На остальных менялась внутренняя платформа, с версии 4.хх
 
Автор
M

Manuchehr

участник
9 Дек 2020
6
1
5
35
что делать? может откатить прошивку контроллера назад ?
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
UniFi Controller 5.6.x (версия прошивки 3.8.x) будет выпуском LTS для моделей UAP-AC и UAP-AC-Outdoor.
UniFi Controller 5.7+ не поддерживает модели UAP-AC и UAP-AC-Outdoor.

Вряд-ли откат контролёра будет хорошим решением.

Отдельный контроллер для этой точки.
Ну всякий меш вряд-ли будет работать.

P. S: И вообще хватит покупать старье с авито за бешеные деньги. Первое поколение очень дорого продают, не зная что точкам пришёл конец.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
что делать? может откатить прошивку контроллера назад ?
Вернуть покупателю или продать, других вариантов действительно нет, как выше написали.
UniFi Controller 5.7+ не поддерживает модели UAP-AC и UAP-AC-Outdoor.
Все-таки умудрялись работать аж до 5.11, но 6 версия - уже всё.
 
Автор
M

Manuchehr

участник
9 Дек 2020
6
1
5
35
UniFi Controller 5.6.x (версия прошивки 3.8.x) будет выпуском LTS для моделей UAP-AC и UAP-AC-Outdoor.
UniFi Controller 5.7+ не поддерживает модели UAP-AC и UAP-AC-Outdoor.

Вряд-ли откат контролёра будет хорошим решением.

Отдельный контроллер для этой точки.
Ну всякий меш вряд-ли будет работать.

P. S: И вообще хватит покупать старье с авито за бешеные деньги. Первое поколение очень дорого продают, не зная что точкам пришёл конец.
Я купил с официального магазина могу вернуть обратно ?
 
Автор
M

Manuchehr

участник
9 Дек 2020
6
1
5
35
Или вопрос можно ли поднять еще один контроллер 5.6 и объединить оба контроллера чтобы выполняли одну и то же функции который выполнят контроллер с последней прошивкой ?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Или вопрос можно ли поднять еще один контроллер 5.6 и объединить оба контроллера чтобы выполняли одну и то же функции который выполнят контроллер с последней прошивкой ?
Нет, контроллеры не объединяются и точка задопченная на одном контроллере не может управляться другим.
Я купил с официального магазина могу вернуть обратно ?
Вероятно, вроде в течении 14 дней можно вернуть. (Чек или накладная возможно понадобятся).